Начало ——Полезные статьи  ——Выбираем автоподъемник

Выбираем автоподъемник

Автоподъемник, это один из главных инструментов, без которого ремонт автомобиля во многих случаях становится не возможным. Автоподъемники можно увидеть почти в каждой мастерской, занимающейся ремонтом автомобилей. Использование автоподъемника, дает возможность более рационально и продуктивно использовать площадь ремонтной мастерской по сравнению со смотровой ямой.
Автоподъемник устанавливается под автомобилем, и служат для его поднятия на нужную для ремонта и обслуживания высоту. Это дает возможность осматривать нижнею часть автомобиля с разных сторон и производить ремонт и замену деталей автомобиля, на удобной для работника высоте.
По своей мобильности и возможности перемещения, автоподъемники подразделяются на стационарные, которые жестко закрепляются на одном месте и мобильные которые имеют возможность передвижения на нужное место, для произведения работ.
По своим техническим характеристикам автоподъемники подразделяются по мощности электродвигателя, скорости подъема, высоте подъема, количеству стоек. По количеству стоек автоподъемники подразделяются на ножничный подъемник, двухстоечный подъемник и четырехстоечный подъемник. Существет так же и шиномонтажный подъемник – эти специализированные подъемники, которые в основном применяются для замены колес на автомобиле.
Такой подъемник при монтаже шин, в отличии от домкрата, дает возможность снимать сразу четыре колеса автомобиля. Подъем таким подъемником, осуществляется за поддомкратные площадки автомобиля. Подъемник устроен, так что при въезде на площадку, правильная установка автомобиля на площадке производиться автоматически.
Четрырехстоечный подъемник, используется на крупных станциях по ремонту и обслуживанию автомобилей.
Подъемник состоит из платформы для автомобиля, которая устанавливается на четырех стойках. Такой подъемник может оснащаться различными видами платформ, которые могут быть укомплектованы различным дополнительным оборудованием:
платформа под стенд развал схождение
платформа гладкая
платформа длинная гладкая.
Подъемник управляется с помощью пульта, который можно установить на любой из колонн. Такой подъемник работает достаточно тихо, благодаря встроенной гидравлике.
В последнее время широкое применение на автосервисах и ремонтных станциях нашли ножничные подъемники. Благодаря своей, не обычной для подъемников компактной конструкции, они дают возможность сэкономить полезную площадь помещения, это является их главным преимуществом.
Подъемник состоит из электрогидравлического привода с платформой, которые называются ножницами. В не рабочем положении, он компактно складывается и при заделке в пол, дает возможность более рационально использовать полезную площадь помещения. По своему исполнению, ножничные подъемники бывают двух вариантов:
Подъемники с возможностью заделки в пол
Низкопрофильные напольные, не заделываемые в пол.
Эти подъемники – обладают высокой надежностью, значительной грузоподъемностью и быстродействием.

Яндекс.Метрика