Начало ——Полезные статьи  ——Австрийцы предложили сотрудничество Ямалу

Австрийцы предложили сотрудничество Ямалу


Австрийцы хотят найти партнеров в Ямало-Ненецком Автономном Округе. Почетное консульство Австрии в городе Екатеринбурге предложило ряду предприятий округа рассмотреть возможность взаимодействия компаний. Ранее австрийцы не имели возможности взаимодействовать с компаниями Уральского Федерального Округа.
По сообщениям Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого Автономного Округа до конца августа 2009 года будут собраны предложения всех ямальских компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с австрийскими инвесторами.
Инвесторы из Австрии предлагают свою помощь в проектировании и строительстве предприятий лесозаготовки, производства пиломатериалов и стройматериалов их древесины, а также готовы принять участие в строительстве дорог и составлении проектов тоннелей и мостов.
Также Республика Австрия готова обеспечить новейшим оборудованием объекты энергетики Урала. Австрийцы планируют участвовать в строительстве газовых теплоэлектростанций, а также проложить линии электропередач от вновь построенных электростанций к месторождениям полезных ископаемых.
Инвесторы готовы оказать поддержку и предприятиям здравоохранения. Так, например, планируется поставлять оборудование для изготовления фармакологической продукции. В будущем возможно создание в Уральском Федеральном Округе медицинских центров, в которых будет проводиться комплексное обследование и диагностика, также уральские жители будут направляться для лечения в Австрию.
Австрийцы могут стать партнерами и помочь организовать производство закаленного стекла, производство стеклянных перегородок и других изделий из этого материала, производство цемента, материалов для теплоизоляции, лакокрасочной продукции, металлочерепицы, керамической плитки, сантехники, стройматериалов из вторсырья и многих других материалов.
Австрийские технологии по строительству и обслуживанию коммунальных сетей стремительно развиваются и могут успешно применяться и в Уральском Федеральном Округе. Чтобы посмотреть, как на деле работают коммунальные сети, иностранным инвесторам предполагается передать несколько объектов жилищно-коммунального хозяйства в нескольких городах Ямало-Ненецкого Автономного Округа. Если эксперимент пройдет успешно, данная программа будет применяться и в других населенных пунктах.
Помимо всего прочего Республика Австрия является ведущим центром мировой туристической индустрии, и готова помочь в развитии экологического туризма на Ямале.
Также рассматривается открытие банков Австрии на территории Уральского Федерального Округа, как дополнительных, ведь на Ямале уже успешно действует австрийский «Райффайзенбанк». У предприятий уральской промышленности появится возможность брать займы по выгодным процентным ставкам и на выгодных условиях, а также льготные кредиты от австрийских финансовых учреждений под гарантии региональных правительств.
Стоит особо отметить, что по данным на конец 2008 года, товарооборот между Австрией и Уральским Федеральным Округом составил порядка 5 миллиардов рублей.

Яндекс.Метрика