Начало ——Полезные статьи  —— Знаем о ламинате все

Знаем о ламинате все

Пол под названием ламинат. Данное половое покрытие в последнее время получило довольно таки широкое распространение. Он прекрасно подходит как для жилых, так и офисных помещений. По началу почти все его производство было сосредоточенно главным образом в Европе. В последнее время его масштабным изготовлением занялись в странах Азии.

Состав ламинатной доски следующий: слой акрилатной или меламиновой смолы, слой декоративной бумаги, пленка увеличивающая влагостойкость, основа представляющая собой ДВП панель, подложка из влагостойкой бумаги или полистирола. Европейская норма ламинатной доски (EN 13329). Это совокупность 18 тестов, благодаря которым определяют качество ламината и класс, к которому будет принадлежать товар. Существует две группы ламината, первая это ламинат для коммерческой эксплуатации и ламинат для домашней настилки. Любой их этих видов ламината, можно приобрести, зайдя в любой строительный магазин. Там вам по выбору предложат, большое количество данного товара, различного по цене и качеству.

Сегодня и паркетная доска распространена, так же широко. Данное половое покрытие настолько распространено, что сейчас им уже никого не удивишь. Придуманное еще в средневековье это покрытие дошло и до наших дней. Благодаря своим ценным качествам, которые делают его теплым, красивым и прочным, паркет не потерял своей ценности. При изготовлении его покрывают лаком, придавая ему ослепительный блеск.

Стандартный паркет, изготавливается на заводах и фабриках в массовом порядке. Раньше каждая отдельная доска, вытачивалась руками, поэтому и стоила дорого. В те времена, не каждый мог позволить его себе. Паркет был уделом только богатых и известных на то время людей. Только они могли позволить себе устилать, им свои бесконечные залы, в которых проводились балы и концерты. В России интерес к данному виду покрытия полов, появился намного позже, только лишь тогда когда к власти пришел Петр Великий. С его приходом, как говориться было открыто окно в Европу, в которое и «влетела» та самая мода к паркетным полам. До этого в России в качестве полового покрытия использовали, камень и огромные деревянные доски. Естественно, что камень холодный материал, и людям, жившим, в домах холодными российскими зимами приходилось не сладко. Паркетная доска красива, тепла благодаря этому он быстро заслужила большую популярность среди людей, как в то время, так и сейчас.

Яндекс.Метрика