Начало ——Полезные статьи  ——Куда стоит устанавливать детское автокресло

Куда стоит устанавливать детское автокресло

Естественно мы стремимся посадить своего ребенка более безопасно. Считается, что самым безопасным местом является заднее сидение позади водителя, так как при столкновении водитель старается инстинктивно спасти себя, и страдает меньше всего. Так же существует версия, что самым безопасным местом является место позади бокового пассажира. Но обе версии не имеют необходимых оснований. Были проведены определенные исследования, по данным которых можно с уверенностью сказать, что самое безопасное место в автомобиле – это именно заднее сидение.

И эти данные показали, что самым безопастным местом сзади, будет именно среднее место. При проведении данных исследований учитывались такие факторы как тип транспортного средства, а так же использование определенных аксессуаров, подушек безопасностей, веса автомобиля, и возраст самого водителя, кроме того, в расчеты брались даже природные условия. Детские автокресла очень похожи на детские коляски. Именно при использовании всех выше перечисленных данных и удалось сделать вывод, что самым безопасным местом в автомобиле будет заднее, среднее место.

Такой высокий уровень безопасности заднее среднее кресло получило по той причине, что при использовании данного места не происходит определенное сдавливание, и остается необходимое пространство. Если же ребенок будет сидеть сбоку, то есть вероятность того, что при столкновении, он может значительно пострадать от сдавливания.

Стоит так же помнить, что при ДТП одним из самых распространенных ударов является именно боковой удар, который немного уступает фронтальным ударам. Все же стоит отметить, что во многих моделях автомобилей, среднее заднее сидение является довольно не комфортным, для установки автокресла. Ведь как правило, в автомобилях класс С, в данном месте устанавливается встроенный подлокотник. Но есть марки автомобилей, в которых сзади есть три комфортных сидения, соответственно на среднее кресло, можно довольно комфортно устанавливать детские автокресла . Если у вас есть возможность, то детское автокресло необходимо крепить именно на среднее место заднего ряда, если машина пятиместная, или же на среднем месте среднего ряда, если машина семиместная.

Bebe Confort стали очень популярными в наше современное время, и с каждым годом популярность возрастает.

Яндекс.Метрика