Начало ——Полезные статьи  ——Умная уборка квартир или хитрости опытных уборщиц. Уборка дома

Умная уборка квартир или хитрости опытных уборщиц. Уборка дома

Пожалуй, каждому взрослому человеку известно, что чистота является залогом здоровья человека. Действительно, чистое помещение значительно снижает риск возникновения заболеваний, которые рискуют появиться у тех, кто живет в одной квартире с пылью, грязью и другим мусором. Сегодня уже никого не удивишь словом клининг, которое в последние несколько лет на слуху буквально у каждого жителя нашей страны.

В настоящее время клининговая индустрия в России переживает подъем. Количество отечественных клининговых компаний ежегодно увеличивается, так как, постоянно растет спрос на клининговые услуги. Спектр услуг, которые предлагают уборочные организации, довольно широк. В этот перечень входят:


- комплексная уборка квартир и домов;
- уборка офисных помещений;
- уборка промышленных помещений;
- уборка фасадов;
- и многие другие услуги.

Разумеется, российская индустрия клининга более всего развита в Москве. На сегодняшний день в российской столице насчитывается уже несколько сотен клининговых компаний. Впрочем, клининговый бизнес активно развивается и в других российских регионах - Петербурге, Казани, Туле и многих других. Однако стоит сказать, что профессиональная уборка квартир по карману далеко не всем россиянам. Все-таки, общий уровень жизни в России пока что оставляет желать лучшего.

К сожалению, многие из наших соотечественников не могут заказать клининговые услуги по финансовым причинам. Как быть в этом случае, ведь дом следует держать в чистоте? В такой ситуации остается только один выход - убрать собственное жилище самостоятельно. На самом деле это не так сложно, просто потребуется немного терпения и упорства. Чтобы вам было проще выполнять уборку, мы поделимся с вами основными хитростями опытных уборщиц.

Многие в процессе уборки используют метлу и веник. Существуют способы, позволяющие увеличить срок службы этих инструментов уборщика. Чтобы метла дольше служила своему хозяину, перед использованием ее необходимо окунать в горячую мыльную воду. Новый веник рекомендуется окунуть в емкость с горячей соленой водой на 2-4 часа. Кроме этого, можно натянуть на веник старые чулки или колготки. Такие действия могут предотвратить царапины, которые можно получить, убирая с использованием веника.

Практически в каждой современной квартире есть обои. С течением времени, на обоях могут образоваться пятна. Чтобы избавиться от пятен, необязательно полностью менять обои в комнате. Пятна удалить с помощью белого хлеба (предварительно сделав из него мякиш) или с использованием обыкновенной стирательной канцелярской резинки. Каждая хорошая хозяйка знает, что такое мойка окон. Отмыть грязные окна можно будет намного легче, если добавить в воду 2-3 столовых ложки соли.

Как очистить от пыли и грязи чугунные батареи советского типа? В этом нам отлично поможет ершик, который обычно используется для мойки посуды. Практика показывает, что лучше всего приводить батареи в порядок с помощью ершика и теплой воды. Естественно, что чистить батарею следует предельно аккуратно, иначе грязная вода может попасть на полы или обои. Очистку линолеума, проще всего будет выполнить, применив состав из воды и уксуса. При этом содержание уксуса должны быть в пропорции: одна столовая ложка на полведра воды.

Несомненно, каждому взрослому человеку понятно, что уборка дома должна проводиться регулярно. Не забывайте об этом нюансе, так как, он играет действительно важную роль. Надеемся, что советы по уборке помещений, изложенные в этой статье, окажут вам пользу. Пусть ваша квартира всегда будет чистой, удачи!

Яндекс.Метрика