Начало ——Полезные статьи  ——Стили для оформления дома перед продажей

Стили для оформления дома перед продажей

Если Вы решили продать дом, Если Вы решили продать дом, то, несомненно, захотите выручить за него как можно больше, несмотря на то, что на дворе нелёгкие кризисные времена, в которые люди более неохотно приобретают недвижимость. Однако покупатели есть всегда, даже во время кризиса, нужно просто обратить их внимание именно на Ваше предложение. Сделать это можно при помощи ландшафтного дизайна, который усилит привлекательность дома и участка и поможет выручить за них большую сумму. Ландшафтное проектирование можно считать в каком-то роде волшебной палочкой-выручалочкой, ведь красивый участок – это неотъемлемая часть дома, хозяева которого хотят вызвать восхищение у гостей и прохожих.

Самым простым выходом сделать дом и участок красивее будет обратиться за услугами к профессионалам. Однако не всегда это возможно, ведь такой вариант предполагает немалые затраты, которые потом вернутся, но что делать, если нет начального капитала? Можно обойтись собственными силами, применив свои знания и идеи. На большие изменения и времени нужно много. Предположим, дом нужно продать как можно более срочно. Будет ли время на покупку посадочного материала в питомнике растений, его высадку и уход за ним? Наверное, нет. Поэтому лучше всего создать дизайн на основе имеющихся элементов, выполнив его в одном из стилей, которые диктует садовый ландшафтный дизайн. Стилей существует огромное множество, и элементы можно заимствовать практически из любого. Мы приведём примеры только нескольких.

Стиль кантри подойдёт в том случае, если на территории произрастают плодовые деревья, цветущие кустарники, лужайки и клумбы. Это типичное оформление загородного дома со всеми прелестями такой жизни: дивный фруктовый сад с одинокой скамейкой в укромном уголке, царящая на участке солнечная атмосфера радости и праздника.

Небольшой пруд с плакучей ивой на его берегу, лужайки и живая изгородь помогут превратить участок в настоящий английский сад. Этот стиль приветствует плакучие и пирамидальные деревья, лужайки неровной формы, окружённые живыми изгородями, луговые травы. Несмотря на отсутствие цветников, такая композиция с водоёмом и плакучей ивой в центре выглядит привлекательно и аккуратно.

А итальянский сад можно создать на участке с растущими на нём вечнозелёными кустарниками и деревьями, небольшим двориков и вьющимся виноградом.

Почему так важно создать привлекательный ландшафтный дизайн на участке и как это повлияет на продажу дома? Прежде всего, потому, что сначала покупатель видит именно участок, а уже потом - сам дом. Некрасивый участок, рулонный газон которого неухожен, может испортить мнение о доме и отпугнуть покупателя. И, наоборот, оригинальные садовые скульптуры, ухоженные лужайки могут буквально преобразить территорию и усилить красоту дома, внутри которого, возможно, покупатель всё переделает, так как мнения об идеальном интерьере бывают абсолютно разными. А ухоженная территория не требует больших изменений.

При оформлении территории нет никаких препятствий для фантазии. Если вдруг Вам не хватает своих идей, их можно найти в специальной литературе или, возможно, спросить совета у специалиста, что всё равно обойдётся дешевле, если воплощением данных идей в жизнь Вы займётесь самостоятельно. А подогревать желание создать красивый дизайн будет мысль о том, что все старания помогут сделать дом дороже, и, несмотря на это, всё равно привлекать множество потенциальных покупателей. Возможно, умело сочетая элементы из разных стилей, Вы сможете создать свой неповторимый дизайн, аналога которому нет и во всём мире.

Яндекс.Метрика