Начало ——Полезные статьи  ——Продажа хостинг услуг или успешная бизнес идея

Продажа хостинг услуг или успешная бизнес идея

Большинство из нас понимают, что такое партнерки и что партнерские программы сулят. Чтобы получить доход, от которой не зависит бюджет, участия в партнерке продажи хостинга целиком хватит. Однако существует и другая, более сложная схема партнерства – хостинг реселлинг.

Затем, чтобы понять эту идею для нового бизнеса, давайте обратимся к звучанию этого слова на русском. “reselling” звучит в переводе как «перепродажа». То есть, автоматически реселлер – это человек, который занимается перепродажей. В нашем случае реселлер занимается перепродажей услуг хостинга, являясь клиентом хостера и располагая свои сайты на его сервере.

Перепродажа услуг хостинга – это перепродажа хостинг услуг от своего имени. Однако в этом случае сайты ваших клиентов будут располагаться на серверах вашего хостинг провайдера, с которым вы сотрудничаете. При этом вашим клиентам не всегда понимать, что вы реселлер.

Реселлинг хостинга может являться прекрасной возможностью получить дополнительный доход от новых потребителей для хостера. Однако нужно помнить, что услуги хостинга продажа подразумевает не только привлечение потенциального покупателя на сайт хостера, но и сервис для заказчика. В частности, определение ценовой политики на хостинг услуги, осуществляете техническую поддержку, получаете плату и т. д.

Все перечисленное выше свидетельствует о том, что прибыль от перепродажи хостинга приблизительно в половину выше, чем от партнерских программ. Причем реселлер в такой схеме сотрудничества уже не «спекулянт», ведь половина работы с клиентами выполняется им, а хостер только осуществляет техподдержку.

Ясно, что перепродажа – замечательный доход, и великолепная идея для ведения собственного дела. Кроме всего прочего в данный момент многие хостинг компании предлагают такую схему партнерства. Некоторые хостинг компании, ставшие сегодня настоящими гигантами, назад ничего из себя не представляли и только начинали практиковать реселлинг хостинга. Сегодня данные хостеры являются большими компаниями, имеющие великолепную репутацию и имидж.

Кроме этого, нынешний реселлинг виртуального хостинга в корне изменился с образованием в Рунете хостеров, предоставляющих хостинг услуги на основе схем предоставления зарубежных хостинг провайдеров. Важной причиной данной тенденции называют то, что узнать реселлера практически нельзя.

Яндекс.Метрика