Начало ——Полезные статьи  ——Перспективы приобретения недвижимости в Греции

Перспективы приобретения недвижимости в Греции

Спрос на объекты курортной недвижимости в Греции продолжают расти активными темпами. К тому же, на образование цен в новостройках оказывают влияние такие факторы, как подорожание стройматериалов и рост цен на сами земельные участки. Сейчас в Греции просто ощущается назревание настоящего бума иностранных инвестиций, длительное время обходившего эту страну. При этом в ближайший период Греции не грозит проблема перенаселения территорий, которая уже присутствует на испанских, итальянских и французских курортах. Ведь в отличие от указанных стран, Греция еще располагает большим количеством земельных участков, расположенных на первой линии у моря, и свободно можно будет купить виллу в Греции просто на побережье. Греческого побережья хватит на всех, так как протяженность береговой линии в этой стране — более 15 тысяч километров.


Стабильный рост цен на недвижимость Греции наблюдается именно в тех городах, где присутствует спрос иностранных покупателей на курортную недвижимость — квартиры, виллы, коттеджи. На первом месте по популярности находится полуостров Халкидики, за ним идут Крит, Родос, Корфу и другие знаменитые курорты.


Также важным для инвесторов является тот факт, что покупка греческой недвижимости и аренда апартаментов в Греции пока намного дешевле, чем в конкурирующих странах. А так как это довольно новый рынок, то можно быть с уверенностью говорить о гарантированном росте в цене приморских объектов в ближайшие десятилетия.

Заглянуть в будущее

После длительного ожидания, зимой 2008 года Совет Министров Греции одобрил план развития туристических зон. Этот план значительно облегчит строительство крупных проектов с развитой туристической инфраструктурой, так как открывает путь к плановому возведению жилых курортных комплексов. Согласно данному плану, в ближайшие годы в Греции ожидается строительство гольф-клубов, крупных жилых курортных комплексов, отелей, марин, конференц-залов, SPA-центров и многого другого. Благодаря этому плану Греция станет популярным туристическим направлением, действующим круглый год.


Но целью Министерства туристического развития и Министерства окружающей среды, кроме развития высококачественной туристической инфраструктуры высшего класса является сохранение окружающей среды, которая представлена знаменитыми на весь мир живописными бухтами и греческими островами. Взяв за пример неудачных опыт Испании, где красивые побережья были застроены бетоном и испорчены, правительство Греции стремится избежать подобных ошибок. Новые законопроекты призваны урегулировать хаотичную застройку прибережных районов страны.

Яндекс.Метрика