Начало ——Полезные статьи  ——Либеральная платежная система

Либеральная платежная система

Пользователи электронных платежных систем часто сталкиваются с тем, что системы, особенно те, которые давно работают на рынке, в определенной степени ограничивают свободу своих пользователей.

Некоторые платежные системы требуют от пользователя излишне подробной информации о себе, а процедура регистрации в них отличается значительной сложностью. Другие предоставляют ограниченный набор функций, который не позволяет клиенту системы в полной мере реализовать свои потребности, связанные с бизнесом или приобретением товаров в Интернете.

Пользуясь подобными системами, клиент часто не может избавиться от ощущения, что ее создатели постоянно пытаются его на чем-то подловить и с подозрением относятся к любому, кто входит в систему и совершает в ней действия, связанные с электронными платежами.

Такая тенденция не осталась незамеченной создателями платежной системы Perfect Money, и они попытались избежать тех недостатков, которые присущи в этом плане многим современным интернет-системам переводов денежных средств.

Прежде всего, создатели системы выбрали местом ее регистрации Панаму. В результате проведенных исследований юристы компании заключили, что именно либеральное законодательство этой страны, касающееся интернет-коммерции, позволит пользователям совершать неограниченные платежи и операции со своими счетами. Как результат такого выбора, владельцы компании Perfect Money заверяют своих клиентов в том, что их счета не могут быть заморожены ни при каких условиях, за исключением тех случаев, когда на то будет постановление панамского суда. Впрочем, штаб-квартира компании находится в Цюрихе, откуда ведется и вся ее операционная деятельность.

Еще один аспект либеральности системы Perfect Money – тот набор инструментов, который позволяет пользователю самостоятельно регулировать настройки аккаунта в соответствии со своими потребностями. Прежде всего, это касается настроек безопасности. Из предлагаемых 3 уровней безопасности пользователь выбирает тот, который наиболее соответствует его уровню деловой активности и комфортности при работе со счетами. Пользователь также может самостоятельно выбрать уровень конфиденциальности аккаунта, устраивающий его на данный момент, и либо полностью скрыть свои персональные данные и состояние аккаунта от других клиентов системы, либо, наоборот, сделать свой бизнес максимально прозрачным.

Таких возможностей не предоставляет на сегодняшний день своим клиентам ни одна другая электронная платежная система.

Яндекс.Метрика