Начало ——Полезные статьи  ——Про раскрутку сайта

Про раскрутку сайта

Несмотря на то, что в наши дни все отношения строятся на принципе рыночной экономики, позиции для сайта в топ-списке поисковых систем, увы, не приобрести даже за очень большие деньги. Самый верный способ попасть на первые страницы результатов поиска на Яндексе, Google и Рамблере — раскрутка сайта, включающая наполнение его качественным контентом, обеспечение pr-активности, грамотную навигацию и т.п.

Главным правилом отбора результатов поисковыми системами является полезность сайта и его функциональность. Другими словами, поисковая система оценивает полезность сайта по принципу максимального соответствия содержащейся на нем информации запросу пользователя. Исходя из этого, важнейшим компонентом раскрутки и продвижения сайта становится поисковая оптимизация, обеспечивающая его привлекательность для поисковых роботов. Профессионально выполненная поисковая оптимизация сайта способствует его включению в первые строки по ключевым запросам, а это, в свою очередь, станет залогом успешного роста его посещаемости и, соответственно, получения прибыли.

Оптимизация сайта процесс многогранный, охватывающий такие направления, как формирование семантического ядра сайта (ключевых слов), оптимизация текста под поисковые запросы и html-кода, корректировка мета-тэгов, изменение структуры ссылок сайта, и ряд других работ.

Для получения максимальной эффективности лучше всего начинать процесс оптимизации на этапе разработки сайта, подготавливая почву для его дальнейшей результативной раскрутки. Хотя некоторые разработчики разделяют этапы создания и продвижения, производя оптимизацию кода после создания сайта.

Результативность проведенных оптимизаторами работ клиент может проверить, задавая в строке поиска различные варианты запросов, связанных с темой раскручиваемого сайта. При этом в зависимости от выбранной схемы раскрутки, результаты будут выдаваться в виде рекламного баннера заказчика, текстовой ссылки (контекстной рекламы) и, конечно, непосредственно ссылки на сайт.

Выбирая исполнителей-оптимизаторов имейте в виду, что раскрутка сайта может осуществляться «белыми» способами раскрутки, обеспечивающими лояльное восприятие сайта поисковыми системами, и «черными», которые не гарантируют дальнейшую жизнеспособность сайта в среде поисковиков.

Яндекс.Метрика