Начало ——Полезные статьи  ——Купить недвижимость за границей планируют все большее количество граждан РФ

Купить недвижимость за границей планируют все большее количество граждан РФ

Приобрести недвижимость на Кипре, недвижимость Черногории, недвижимость Болгарии или другую недвижимость за границей даже в рамках мирового финансового кризиса с каждым годом намеревается все большее число граждан РФ.

Вызывает интерес тот факт, что число граждан РФ, которых интересует недвижимость на Кипре, в нынешнем году стало даже больше, чем граждан Великобритании. Еще совсем недавно граждане Соединенного Королевства в последние несколько лет стабильно держали лидерство в данном виде спроса на недвижимость за рубежом.

Прогнозы исследователей констатируют то, что в 2009 году сделок с недвижимостью на Кипре будет составлено на 400 000 000 евро. Прошлогодние показатели, естественно, были немного больше, нов брать во внимание то, что мир пошел под финансовый кризис при создании прогнозов сделок на недвижимость Черногории, недвижимость в Болгарии, недвижимость на Кипре и зарубежную недвижимость, нельзя.

За прошедший срок текущего года как раз российские граждане заключили большую часть сделок на недвижимость на Кипре, а доля иностранных граждан оказалась не очень большой. Скорее всего причиной подобного поведения россиян является то, что всем нам в голову вбивались наставления типа «инвестиции в недвижимость – самое успешное капиталовложение». Но с уменьшением темпов возведения жилья и понижением стоимости российской недвижимости спрос российских граждан переориентировался на недвижимость Черногории.

Но почему недвижимость Черногории, недвижимость Болгарии, недвижимость на Кипре и в любой другой стране не влечет аналогичного интереса у иностранцев? Основа в экономическом кризисе и проблемах с ликвидностью. Из-за этого многие иностранцы, которые смогли купить недвижимость в Черногории и другую недвижимость за рубежом продают свою недвижимость. Данный всплеск альтернатив на вторичке зарубежной недвижимости привел к демпингу цен на квартиры. Это условие, в свою очередь, спровоцировало интерес российских граждан, особо внимательных на «дешевые» предложения. Вот этими предложениями сегодня служит недвижимость Болгарии и в любой другой стране, главным направлением бизнеса которой служит туризм.

Яндекс.Метрика