Начало ——Полезные статьи  ——Туризм в период кризиса

Туризм в период кризиса

Сейчас практически каждый россиянин знает и понимает, что экономический кризис, который уже на протяжении нескольких месяцев шагает по стране – это не временное явление, которое в одночасье может коренным образом измениться и направить развитие страны в прежнее русло.

В настоящее время из-за невозможности рефинансирования и перекредитации большинство компаний не имеет возможности функционировать в прежнем режиме, именно по этой причине основная их масса или сокращает штат сотрудников, или отправляет их в неоплачиваемые отпуска. Естественно, что в сложившейся ситуации кризис затронет все сферы производства и человеческой деятельности, в том числе и строительство. Уже сейчас это явление имеет место. Недвижимость постепенно падает в цене, но это не заставляет потенциальных покупателей вкладывать в нее свои деньги. А отсутствие подобного спроса заставляет прекращать или замораживать работу строительных компаний.

Уже сейчас существует мнение, что кризис не заденет только лишь строительные объекты города Сочи, и тому есть объективные причины. Действительно прекращать строительные работы даже во время мирового кризиса – это непозволительная «роскошь» для всей страны. Ведь Олимпиада – это своеобразное доверие стране, оказанное всеми государствами, это престиж и показатель развития всего государства. Многим небезызвестно высказывание американского президента о том, что престиж страны определяет количество олимпийских медалей и произведенных ракет.

Еще одной «монетой» в копилку престижа России явилась победа России на Евровидении, и то, что следующий конкурс будет проведен в нашей стране – это также дань нашим талантам со стороны всей планеты. Уже сейчас можно купить билеты на Евровидение 2009.

Естественно, что такие мероприятие как Евровидение и Олимпиада в Сочи привлекут не только большое количество болельщиков из нашей страны, но и туристов из других стран. А в этом плане важный вопрос решения проблемы большого притока гостей из других стран – вопрос их размещения.

Поэтому тем, кому не хватить места в гостиничных номерах и отелях, а бронировать места необходимо уже сейчас, нужно обратить свое внимание на аренду квартир посуточно, что в ряде случаев даже более выгодно и удобнее проживания в хорошей гостинице.



Квартиры посуточно

Яндекс.Метрика