Начало ——Полезные статьи  ——Деревянные жалюзи: уют в вашем доме

Деревянные жалюзи: уют в вашем доме

Наши зарубежные соседи любят шутить о том, что, мол, Россию понять почти невозможно, что здесь мебель делается из ДСП, но при этом заборы - деревянные. Не станем спорить, это действительно самый настоящий парадокс: немалая часть страны покрыта исключительно лесом, но при этом мебель у ее жителей – из искусственных материалов, чья экологичность вызывает большие сомнения. Однако, несмотря на то, что таких людей большинство, все же встречаются среди них ценители, которые никогда не выберут мебель из ДСП, а купят пусть и более дорогую, но все же деревянную мебель.

Во всем мире, вся элитная мебель, как символ престижа достатка, выполнена из дерева. Самые дорогие модели автомобилей украшены элементами из натурального дерева.

Однако есть еще один элемент декора, который делается из дерева, как знак принадлежности к высшему обществу. Это жалюзи. Причем различные вертикальные жалюзи тканевые или вертикальные жалюзи из алюминия не идут с ними ни в какое сравнение. Деревянные жалюзи – этот не то, что можно повесить, например, в каком-нибудь захудалом офисе или на складе. Такие жалюзи украшают окна кабинетов самых «высоких» начальников, деятелей культуры, крупных бизнесменов. Такие жалюзи – своего радо индикатор благосостояния и высокого положения в обществе. Для их изготовления применяют самые дорогие и редкие породы дерева, естественно, сочетающиеся с уже имеющейся мебелью. Кроме того, в угоду техническому прогрессу, а также для большего удобства владельцев, выпускаются вертикальные жалюзи с электроприводом.

Компания RDO - решение для окон, производит как раз такие жалюзи. При их изготовлении используется только натуральное дерево самых лучших пород, которое перед этим обрабатывается специальными веществами, чтобы предотвратить их выцветание, деформацию и сделать жалюзи невосприимчивыми к влаге.
На выбор вам предлагаются деревянные жалюзи трех типов, каждый из которых предназначен для особого случая. Жалюзи, чьи ламели имеют ширину около 25 миллиметров, являются самыми традиционными, и подходят почти ко всем стандартным окнам. Благодаря наличию большого выбора расцветок – дуб, красное дерево венге и многие другие – вы можете подобрать жалюзи, которые будут максимально соответствовать цветовой гамме вашего интерьера. Деревянные жалюзи с тканевой лесенкой, в отличие от обычных, не только шикарно выглядят, но и делают невидимыми технологические отверстия в ламелях.

Если вы – обладатель окон большого размера, то самыми подходящими для вас окажутся жалюзи с шириной ламелей около 50 миллиметров. Для больших окон жалюзи с шириной ламелей в 25 миллиметров смотрятся не самым лучшим образом, а вот 50 миллиметров – это как раз то, что нужно.

Если же вы – ценитель всего самого лучшего и эксклюзивного, то мы рады предложить вашему вниманию жалюзи Old System. Обладающие широкой ламелью и карнизом, который остался неизменным на протяжении нескольких десятилетий, эти деревянные жалюзи станут настоящим украшением для любого помещения, будь то дом, рабочий кабинет или офис. Блоки, с помощью которых поворачиваются и поднимаются эти жалюзи, выполнены в стиле ретро, что еще более усиливает эффект старины. Жалюзи Old System в самых мельчайших деталях похожи на те, которые были распространены в девятнадцатом веке.

Если вы цените стиль, роскошь, но вместе с тем комфорт и эстетику, то деревянные жалюзи компании RDO – ваш самый лучший выбор. Наши жалюзи украсят ваш интерьер и создадут в вашем доме или офисе неповторимую атмосферу роскоши и изящества. Выбрав наши жалюзи, можете быть уверены, что получите именно то, к чем так долго стремились!

Источник: www.sunsystems-rdo.ru

Яндекс.Метрика