Начало ——Полезные статьи  ——Магазин компьютеров: как выбрать принтер

Магазин компьютеров: как выбрать принтер

Желание, которое звучит, как «куплю компьютер », предполагает приобретение не только компьютера, но и такой техники, как сканер и принтер. Как правило, выбрать принтер не очень сложно. Все принтеры, которые представлены на рынке компьютерной техники, можно разделить на три типа, которые отличаются способом печати: матричные принтеры, струйные принтеры и лазерные принтеры. Каждый тип принтера имеет свои достоинства и недостатки, зная которые можно определиться, какое именно устройство необходимо пользователю.

Выбирая печатающее устройство для дома, следует отдать предпочтение струйному принтеру. Он подходит для небольших объемов печати при хорошем качестве, а также характеризуется возможностью цветной печати. Выбирая устройство для офиса, лучше остановиться на лазерном принтере. Он имеет большой объем печати при высоком качестве и высокой скорости печати. Его недостатком является только отсутствие цветной печати. Такая Компьютерная техника, как матричные принтеры, отличается от первых двух типов. Матричные принтеры используются сегодня часто в тех случаях, когда нужно печатать на конвертах или бланках с низким качеством бумаги, а также под копирку сразу в нескольких экземплярах.

Есть еще один тип принтеров, на которые следует обратить внимание, это сублимационные принтеры. Они имеют собственную область применения. Сублимационные принтеры используются для печати открыток и высококачественных фотографий. Они отличаются своим принципом работы от матричных, струйных и лазерных принтеров. Эти принтеры создают изображение, сублимируя, то есть испаряя, краситель со специальных пленок трех цветов.

Чтобы Купить компьютер, нужно также определиться с типом принтера и целью его приобретения. Так, сублимационные принтеры отличаются от струйных принтеров тем, что они позволяют получить заливку равномерную нужным цветом любого оттенка. У струйных принтеров яркость передается размером капель, и при печати изображение получается набор маленьких точек. Плюсами сублимационных принтеров являются высокое качество, небольшая стоимость, портативность, а также стойкость отпечатка к влаге. Некоторые модели таких принтеров сразу выдают, как результат, ламинированную открытку. Отрицательными качествами этих моделей являются высокая стоимость расходных материалов.

Зная область применения различных типов принтеров, можно выбрать самое подходящее печатающее устройство для целей потребителя

Яндекс.Метрика