Начало ——Полезные статьи  ——Как американцы собирают и выбрасывают мусор

Как американцы собирают и выбрасывают мусор

Варианты подходов в обращении с накопленным мусором неодинаковы в разных странах. Америка считается цивилизованной страной, поэтому логично, что и методы вывоза и утилизации мусора в ней рациональны. Законодательство в США устроено так, что законы касаются многих областей деятельности американцев, в том числе и тех, о которых идет речь.

Граждане этой страны привыкли выполнять законы, поскольку за этим следят соответствующие органы. Так что же они делают с отходами, чтобы им подчиняться?

Приведение жилища в соответствующее состояние у американцев зовется Recycling. Процесс переработки и вывоза ТБО соответственно называется Recycable.

Граждане, которых агитируют к обращению с мусором по такому принципу, который не вредит экологии планеты, все отходы сортируют по критерию качественного состава. Даже совершая покупки, они задумываются о том, как будут выбрасывать мусор, о том, насколько вредна она для природы и смотрят на материал, из которого сделаны обертки, коробки и тара. В пользу совершения покупки зачастую говорит применение в производстве вторсырья.

Вообще, макулатура – частый источник новой продукции. Получают при этом все, что изготавливают из обычной бумаги (например, газеты, открытки, тетради, салфетки). Кто-то, возможно, удивиться, но, даже сумки в Америке иногда делают из бумажного вторсырья. Для строительных материалов часто берут использованные стеклянные бутылки. Пластиковые тоже годятся, но для производства иных предметов.

Американцы выбрасывают мусор в черных полиэтиленовых мешках, очень плотных. Но прежде чем они наполняются, их вкладывают в мусорные ведра прямоугольной формы.

Все отходы из бумаги собираются в стопки, которые выставляются рядом с мусоропроводом.

Стеклянную и пластиковую тару (чаще всего это емкости от напитков) располагают там же.

Все то, что остается от трапезы бросают прямо в мусоропровод. Иногда, правда, таковой не предусмотрен планировкой здания и тогда мусор, предварительно рассортированный, пакуют по разным мешкам и выносят только за дверь. Банки и бутылки убирают в ящик на этаже, который для этого и предназначен. Больше хозяева квартир об этих отходах не беспокоятся, поскольку их забирает мусорщик.

Для тех, кто, прогуливаясь на улицах, нуждается в том, чтобы что-либо выбросить (обычно это прочитанные газеты, бутылки от прохладительных напитков и т.д.), установлено множество урн. Они имеют разные секторы для определенного вида мусора.

Но есть и обыкновенные, в которых только одна емкость.

Время, которое проходит до того момента, пока отходы не увезли, используют люди без определенного места жительства. Они обитают вокруг урн, собирая пластиковые бутылки и жестяные банки из-под пива. Не смотря на маленькую цену собранного, бомжи сдают все это в автоматы и получают деньги.

Рядовые жители Америки обычно такие вещи на финансы не обменивают.

Яндекс.Метрика