Начало ——Полезные статьи  ——Кровати и материалы, из которых они произведены

Кровати и материалы, из которых они произведены

Мебель в доме имеет свое функциональное предназначение. Однако, решая задачу меблировки жилья, необходимо учитывать не только предназначение мебели, но и то, из чего она произведена.

Скажем, для создания интерьера детской спальни или спальни для взрослых, необходимо отдать предпочтение мебели из массива, как самой экологически безопасной. Так как на кровати мы проводим практически 30% своей жизни. Поэтому детские кровати, кровати односпальные или кровати для двоих, цены на которые довольно доступны, должны быть сделаны именно из массива.

Но в силу каких обстоятельств кровати из дерева считаются самыми экологически безопасными? Дело в том, что деревянные кровати для детей и кровати из массива для взрослых изготавливаются из брусьев древесины и не содержат небезопасных соединений, молекулы которых могут навредить тем, кто постоянно пользуется кроватью и находится в комнате с такой мебелью.

Сравнив с кроватями из ДСП или МДФ, которые более демократичны в цене, кровати из массива стоят дороже. Однако если сравнить качество кровати из дерева, ее неповторимый шарм и традиции на мебель, испокон столетий присутствующей только в самых лучших домах, большой эксплуатационный срок, превосходные характеристики крепости и прочности, можно прийти к выводу, что кровати из массива оправдывают свою стоимость.

В вопросе дизайна односпальные кровати, двухъярусные кровати, двуспальные кровати из массива имеют многообразие вариантов и могут отлично сочетаться как с классикой, так и с современным дизайном комнат в стиле высоких технологий. Детские кровати из массива обладают огромным спектром конструкций и дизайнерских идей, чем кровати для родителей. Дерево с древних времен считалось воплощением семейного очага. Именно поэтому в роли кроватей для детей зачастую мы предпочитаем именно кровати из дерева. Потому что тот уют и тепло, которое несет в себе древесина, мы отдаем детям, одновременно оберегая здоровье малыша от воздействия небезопасных соединений.

Некоторые известные дизайнеры, предпочитающие использовать в сочиненных ими интерьерах исключительно деревянную мебель, эффектно играют на альянсе старого и новизны, получая великолепную гармонию исключительного совершенства восприятия интерьера спальни. Опыт этих мастеров и актуальные идеи снова вводят никогда не прекращающуюся моду на деревянные кровати. А продажа деревянной кровати снова актуальна Такую тенденцию прочувствовали на своем опыте многие салоны мебели.

Яндекс.Метрика