Начало ——Полезные статьи  ——Уникальные качества деревянного дома

Уникальные качества деревянного дома

Как бы в наши дни быстро ни развивались строительные технологии, каким бы привычным и удобным не казалось городское жилье, многочисленные люди хотели бы жить в собственном доме из натурального дерева. И по многим причинам на сегодняшний день подобный выбор оправдан. Тем более, если принять во внимание, что в наши дни деревянное домостроение предполагает уровень долговечности и качества, ничуть не уступающий конкурирующим сооружениям из бетона и камня.

И впрямь, никаких ощутимых фактов, в пользу строений из кирпича или бетона, нет. Вы думаете, что бетонное жилье больше прослужит? Абсурд. Многие деревянные дома на сваях, стоят несколько столетий. Доказательством этого выступают конкретные сооружения, которые представляют собою грандиозные памятники деревянного зодчества. Это, к примеру, деревянные церкви, построенные без применения гвоздей.

С точки зрения пожарной безопасности, можете быть уверены, что дома из дерева проектируются с учетом самых последних технологий обработки древесины. Это дает возможность гарантировать большой уровень пожароустойчивости.

Деревянные дома действительно могут похвастаться замечательными качествами. Так маленькая теплопроводность дерева гарантирует незначительные теплопотери в зимний период и приятную прохладцу летом. Подсчитано, что 20 см древесины сохраняет тепло настолько же эффективно, как и стена из кирпича, толщиной в метр.

А о таком существенном факторе, как благотворное влияние на здоровье можно рассказывать аргументировано и довольно убедительно. Натуральная регулировка уровня влажности в доме, фитонцидные свойства древесины, положительно влияющие на нервную, сердечно – сосудистую и целый ряд остальных жизненно - важных систем организма, антиаллергические свойства дерева – из-за всего этого дом из дерева является истинным кладезем пользы для организма человека.

По этим, и еще по многим, не указанным в статье причинам, индивидуальные проекты деревянных домов в настоящее время становятся все более востребованными.

Яндекс.Метрика