Начало ——Полезные статьи  ——Квартира посуточно в Харькове: чей риск больше

Квартира посуточно в Харькове: чей риск больше

При сравнении условий аренды жилья в гостиницах Харькова и квартирах, сдаваемых посуточно обычно считается, что снимать квартиру посуточно в Харькове менее безопасно.
Во-первых нужно определить, о каком риске идет речь. Скорее всего это возможность того, что квартира не будет соответствовать фотографиям, что у Вас могут возникнуть проблемы с поздним заселением и ранним выселением, что стоимость квартиры покажется Вам несправедливой, так как нет единого критерия определения стоимости квартиры.
Но все-таки приоритеты найма квартиры, такие, как оплата не за число людей, а за квартиру, возможность определения места проживания, оборудование для приготовления еды, возможность обсуждения стоимости делают выбор в пользу посуточной аренды квартиры в Харькове или Киеве более выгодным, чем гостиницы Киева.

Каким же образом извлечь все преимущества аренды квартиры в Харькове посуточно, не волнуясь за свое вселение?.
Предпочтительней арендовать квартиру посуточно в Харькове, которую Вам порекомендовали знакомые. Если вы однажды приезжали в Харьков и уже арендовали квартиру посуточно в Харькове и остались, то запишите телефон хозяина квартиры, или фирмы, которая предоставила квартиру.
Если Вы приезжаете в Харьков в первый раз и здесь у Вас не к кому обратиться, то придерживайтесь следующих правил. Во-первых, проанализируйте рекламный источник, которым Вы будете пользоваться.
Вероятнее всего это будет газета или интернет. В харьковских рекламных изданиях очень много объявлений по посуточной аренде квартир в Харькове, но эти издания местные и малодоступны в Вашем городе. Единственный выход – купить журнал по прибытию на вокзал Харькова и обзванивать хозяев. Это не самый удобный выбор, но если другого выхода у Вас нет, то старайтесь звонить по объявлениям, в которых указан фиксированный телефон и есть линк на сайт с описанием и фото квартир. Поинтересуйтесь, кому принадлежит квартира, и возможно получить документыо проживании. Этот ряд мер защитит Вас от контакта с нечистоплотними хозяевами.
75% гостей города снимают квартиры посуточно в Харькове с помощью интернета. Как выбрать хороший сайт? Хороший сайт будет помещен на 1ой странице выдачи поисковой системы. На нем будут указаны телефон и адрес офиса. В каталоге квартир должны быть конкретно указаны цены.
Как отличить сайт компании, профессионально занимающейся сдачей своих или арендованых для этой цели квартир от сайта посредников? Это довольно-таки просто. Просто позвоните и задать пару вопросов, касающихся интересующей Вас квартиры. Если менеджер просит дать ему время, чтобы уточнить свободна ли квартира, или не в состоянии детально описать квартиру, дорогу к ней, то это, скорее всего, посередники. Но максимум, чем Вы рискуете, это немного переплатить.

Чем же рискуют хозяева квартир, сдающие свои апартаменты в посуточную аренду?
Прежде всего, это риск сдать квартиру непорядочным арендаторам. Ведь при вселении клиент лишь передает деньги и предоставляет свои паспортные данные, а взамен получает квартиру со всей обстановкой, бытовой техникой и посудой. Поездки в другие города часто непосредственно связаны с изобильным потреблением алкогольных напитков, некоторые жильцы перестают контролировать свои действия. В результате, жильцы могут оставить после себя битую посуду, поломанную мебель, бытовую технику.
Кроме того, громкое поведение клиентов может мешать соседям, что может вызвать конфликты с ними.
За последнее время становятся более частыми случаи воровства бытовой техники из квартир. Квартира арендуется на один день по поддельным документам, а потом из нее выносятся TV, ДВД, микроволновку, стиральную машину, холодильник.
Конечно же, в абсолютном большинстве договоров результатом аренды остаются довольны две стороны. Но, тем не менее, следует знать о возможной опасности встретить непорядочного хозяина или клиента.

Предлагаем Вам приблизительные тарифы на посуточную квартиру в различных городах Украины.

Квартиры посуточно в Киеве (центр): 1 комната люкс – 400 грн
1 комната бизнес – 310 грн
1 комната эконом – 240 грн

2 комнаты люкс – 600 грн
2 комнаты бизнес – 500 грн
2 комнаты эконом – 360 грн

3 комнаты люкс - 1100 грн
3 комнаты бизнес – 780 грн
3 комнаты эконом – 500 грн

Квартирa посуточно в Харькове (центр):

1 комната люкс – 320 грн
1 комната бизнес – 280 грн
1 комната эконом – 200 грн

2 комнаты люкс – 420 грн
2 комнаты бизнес – 300 грн
2 комнаты эконом – 260 грн

3 комнаты люкс - 600 грн
3 комнаты бизнес – 350 грн
3 комнаты эконом – 300 грн

Те, кто постоянно снимает квартиры посуточно в Харькове или в Киеве могут заметить, что несмотря на рост курса американского доллара цены в гривнах на квартиры не изменились, а в долларах упали на 50%. В связи с этим посуточная аренда квартир в Киеве и Харькове остается по-прежнему доступной и для клиентов с невысоким уровнем достатка.

Квартиры посуточно

Яндекс.Метрика