Начало ——Полезные статьи  ——Стальные двери

Стальные двери

Без входной двери невозможно представить себе ни квартиру, ни офис, ни дачу. Дверь символизирует безопасность нашего личного пространства — жилого или рабочего. А изо всех «стражников» самые надежные — двустворчатые входные двери.

Добротная стальная дверь прослужит вам долгие годы. Но именно добротная, высокого качества. Поэтому, выбирая ее, важно учитывать целый ряд характеристик. Во-первых, дверь должна исправно выполнять свое предназначение, а, во-вторых, — и через десяток лет радовать вас внешним видом. Предназначение у двери непростое: защищать от злоумышленников, ненужных звуков и холода — словом, быть границей вашего мира и мира окружающего.

У специалистов по дверям есть такое понятие — уровень взломостойкости. Имеются в виду те характеристики двери, которые обеспечивает ее владельцу безопасность. Насчитывают 13 уровней, или классов взломостойкости. Чтобы представлять, о чем идет речь, заметим, что у банковских хранилищ двери 6-7 класса. 5 класс — почти предел мечтаний для каждого из нас. Учитывая, что основная масса металлических дверей имеют нулевой класс безопасности. Это кустарные двери, и стоят они соответственно — 200, 250 $. Взломать их не составит труда не то, что опытному взломщику, но и простому «любителю». Поэтому вряд ли следует экономить на входной двери — это может обернуться очень большими потерями.

Кроме того, что дверь обеспечивает безопасность, она должна гарантировать тепло- и звукоизоляцию. Обычно для достижения этого эффекта на раму и створку двери крепится уплотнитель. У дверного полотна есть полая внутренняя часть, которая заполняется специальным изолятором — огнестойким изолятором. Профессионалы пришли к выводу, что на эту роль хорошо годится минеральная вата — она очень практична и считается экологичным материалом.

Не надо забывать, что, кроме функциональности, стальная дверь должна отвечать эстетическим требованиям, ведь дверь — первое, что видит гость или посетитель. И первое, что видите вы, возвращаясь из большого мира в свой защищенный личный мир. Поэтому дверь, ее внешний вид должны радовать глаз. И декорирование, облицовка — вопрос отнюдь не второстепенный.

Возможностей здесь много: очень уютна винилискожа, отлично выглядят экологичные панели из различных пород деревьев. Но, возможно, вы предпочтете более «современные» варианты — из фанеры, пластика или на основе МДФ. Можно просто окрасить дверь специальным порошком или традиционной эмалью. У каждого способа — свои достоинства и недостатки. Двери получаются очень разные и сильно варьируют по ценам, доходя иногда до 70% от своей общей стоимости.

На российском рынке металлических дверей лидерами по продажам становятся те производители, которые удовлетворяют потребности людей в высоком качестве, и вместе с тем формируют разумную политику цен. Для потребителя важно, чтобы цена и качество были оптимально уравновешены, выбрать железные двери можно в любом специализированном салоне. И к этому стремятся все производители, насыщая и разнообразя рынок, установка металлических дверей обычно также осуществляется продавцом двери.

Сегодня можно встретить как небольшие кустарные производства, так и крупные фабрики, изготавливающие стальные двери высочайшего качества. Помимо отечественных производителей, рынок стальных дверей представлен и западными компаниями. Также набирают популярность входные двери родом из вездесущего Китая. Неплохие по качеству, они привлекают своей невысокой ценой.

Яндекс.Метрика