Начало ——Полезные статьи  ——Ремонт квартиры -не всё в ваших руках

Ремонт квартиры -не всё в ваших руках

С отрочества молодых людей учат, что они обязаны уметь делать все домашние дела своими руками, в том числе и ремонт. Если он не отремонтирует дом сам, то какой он представитель сильного пола? Эта идея фиксируется в головах абсолютного большинства мужчин с самых малых лет.

И вот, они мужают, создают семью, нужно провести ремонт квартиры. Очень ответственно они готовятся к своему ремонту. И в большинстве случаев выходит, к несчастью, не очень удачно. Как это объяснить?

Первое. На ремонт теряется довольно много времени. Если мужчина на все руки мастер, каким-нибудь образом он относится к сфере ремонта и строительства, то сам сделать ремонтные работы он сумеет (по крайней мере сделает уж точно), однако лучше не надо. Мужчина не только истратит много времени, но и подпортятся нервы его домочадцев. Ну не может человек делать все: и потолок выравнивать, и обои клеить. Вот поэтому ремонт квартиры и непрофессионализм, попросту несовместимы.

Во-вторых, не будет соответствовать стандартам. Как раннее было упомянуто, быть мастером на все руки практически нереально. Отделка квартиры, как самый сложный этап ремонта, без строительного опыта чревата множеством трудностей: здесь недокрутили, там что то отошло, здесь плохо приклеилось. После самостоятельного ремонта надо будет кое-что переделывать, а это влетит в копеечку.

Более того самостоятельный ремонт квартир станет не дешевле. Как показывает практика, если после самостоятельных мук подсчитать сумму, которая потрачена на ремонт, а затем соотнести с каталогом любой строительной фирмы, то понимаешь, что не много-то и сэкономил. А если еще подсчитать затраченное время, которое можно было использовать на заработок этих же денег, то совсем остаёшься в убытке. Зачастую из-за незнания многие приобретают строительные материалы, которые потом можно будет выбросить, поскольку они не соответствуют.

И последнее. Это опасно. Серьезно, самостоятельная работа над обустройством своего дома может стать просто опасной для вашего здоровья. Во время отделки квартир, особенно при работе, связанной с электропроводами, можно получить сильные повреждения. Отделка балкона - вообще травмоопасный процесс. Одно неверное движение, и в лучшем случае вы на больничной койке.

Итак, подводим итоги о том, что не стоит делать ремонт самостоятельно. Намного удобнее, выгоднее, проще подрядить строительную бригаду. Мастера в области ремонта квартир быстро и легко справятся с выполнением ремонтных работ. Ремонтные работы строительной фирмы гораздо лучше ремонта, проведенного самостоятельно. Цена сервиса строительных фирм вполне доступна для человека с не очень большим доходом.

Яндекс.Метрика