Начало ——Полезные статьи  ——Делаем входную дверь надежной

Делаем входную дверь надежной

Мы стараемся сделать свою жизнь безопасной. Нас интересует самооборона, мы ставим сигнализации, покупаем газовые баллончики в сумочки. Но при этом часто забываем о том, что оставляем незащищенной… входную дверь. А ведь именно она должна препятствовать проникновению злоумышленников в наши квартиры. Защитой входной двери нельзя пренебрегать. Если есть возможность, установите помимо основного замка еще один. Всегда пользуйтесь цепочкой, не зря ведь ее установили на вашу дверь. Открывайте дверь неспешно, не надо ее распахивать. Всегда нужно держать цепочку наброшенной, это поможет вам выиграть несколько секунд в том случае, если в дом ворвется грабитель.

Еще несколько советов помогут вам сделать свою дверь прочнее и надежнее, а для грабителей снизят вероятность взлома.

— Дверь в квартиру должна быть сделана из прочного материала, толщина которого не может быть меньше 7 см. Если есть возможность, покройте дверь металлическим листом. Его можно скрыть с помощью краски, реек или синтетики, чтобы поверхность не привлекала внимание. Оптимальный вариант — двойная дверь. Первую вы можете установить деревянную, а вторую — металлическую.

— Прочной двери недостаточно, если дверная коробка сделана кое-как. Вам вполне может грозить рукопашный бой с грабителем, если коробка сделана из дешевого материала и не укреплена. Поэтому лучше ее сделать прочнее с помощью металлических штырей, которые нужно забетонировать в стены, пол и потолок.

— Существует обязательное требования для всех дверей. Они должны открываться наружу. Тогда их сложнее выбить. Если вы решите поставить еще и накладной замок, то его взломать будет очень трудно. Все эти меры сделают вашу квартиру более защищенной.

— Часто злоумышленники вставляют в щель между створом двери и дверной коробкой ломик или топор. Это помогает им быстрее взломать квартиру. Если вы усилите створ двери угольниками из стали, то никакое приспособление в щель он вставить не сможет.

— Старайтесь ставить на двери не менее двух замков различной модификации. К примеру, пусть один из них будет сувальдный, а другой цилиндровый. Важно, чтобы замки располагались друг от друга на расстоянии 30—40 см.

— Замки должны обладать высокими показателями секретности. Например, вы можете установить модель с цифровым набором. Также можно попросить знакомого слесаря сделать замки еще более сложными. Например, в цилиндровое устройство вводится упор.

Яндекс.Метрика