Начало ——Полезные статьи  ——Мини-электростанция на бензине

Мини-электростанция на бензине

Как работает дизельный генератор, в общих чертах, представляют многие. Вариант с бензиновыми генераторами, в принципе, похож на дизельный электрогенератор: это тоже довольно несложный и мобильный источник электроэнергии.

Генератор — слово с латинскими корнями и всемирной славой: эти устройства, вырабатывающие электричество, живо внедряются практически во все сферы человеческой деятельности. Любая миниэлектростанция же или дизель генератор отлично выполняют свои функции в армии, в промышленности и строительстве. Суть их существования — обеспечить электрической энергией в нужных количествах. Для этого используют и газогенераторы, и генераторы, работающие на бензине.

Чем газовая электростанция отличается от бензиновой? Последняя компактнее других (значит, ей для установки не требуется много места), ей не нужна особая настройка, которую способны делать только высококвалифицированные мастера. Зато производить электричество бензиновый генератор, как и генератор wilson, способен достаточно долго.

Бензиновые генераторы работают по тому же принципу, что и дизельные установки. Но между ними — два существенных различия. Первое — в используемом топливе (бензин вместо дизельного топлива). Второе — разница в КПД. У данного типа двигателей он намного меньше. Но это означает, что вы будете использовать такую установку от 4 до 11 часов ежедневно, вместо круглосуточной работы.

Высококачественные и мощные дизель-генераторные установки намного дороже бензиновых. Поэтому последние, как, впрочем, и газогенераторы, получили широкое распространение в индивидуальных хозяйствах. Здесь отключения энергии не так критичны и не приносят столько последствий, как на производстве. Компании, производящие такие миниэлектростанции, совершенствуют технологии, поэтому все больше пользователей приобретают подобные установки и для того, чтобы с комфортом отдохнуть на природе.

Генераторы на бензиновом топливе прекрасно зарекомендовали себя в аварийных обстоятельствах, в полевых условиях, а также при выполнении различных боевых задач в армии и операций по спасению — в МЧС. Важно при выборе генератора учесть репутацию производителя и продавца, а также обсудить вопросы о запасных частях и гарантийном сроке эксплуатации. Покупку следует осуществлять только с сертификатом соответствия!

Яндекс.Метрика