Начало ——Полезные статьи  ——Что лучше натуральный или искусственный камень

Что лучше натуральный или искусственный камень

Сказать, что природный и искусственный камень взаимозаменяемы, все равно, что вместо натурального кофе предложить растворимый аналог, любой человек почувствует разницу. Мастерство природы, создавшей дикий камень, превзойти невозможно, ведь в каждом природном камне уникальное сочетание цветов, оттенков, форм и фактур. Поэтому, изделия из натурального камня тоже уникальны, будь то облицовочный камень для камина или гранитная брусчатка садовой дорожки. Обычно природный камень используют для облицовки фасадов, бассейнов, каминов, изготовления лестниц, подоконников, полов, столешниц. Повсеместное распространение получил природный камень и в ландшафтном дизайне.

Натуральный камень обладает полезными свойствами, так гранит, оникс и мрамор – природные антисептики, а искусственный камень содержит смолы, полезность которых для здоровья весьма сомнительна. Натуральный камень в интерьере дома – это, прежде всего, символ обеспеченности хозяина, предмет гордости и «изюминка» дизайнерского решения комнаты или фасада. Природный камень и изделия из него никогда не стареют и как, настоящая классика, всегда в моде. Впрочем, продажа природного камня никогда не была ориентирована на массовый спрос, так как это элитный, статусный товар.

Из натурального камня удается создать великолепные фигуры, практически любой замысел художника удастся выполнить в мраморе. Но, не стоит забывать о преимуществах искусственного камня. Он, несомненно, проще в обработке и дешевле, он меньше подвержен загрязнениям. Среди искусственных камней выделяют разные виды в зависимости от материала, из которого он изготовлен. Декоративный облицовочный камень, он же искусственный, стоит на порядок дешевле натурально, да и облицовка им стоит дешевле. Ведь натуральный дикий камень требует укрепления каждой плитки анкерами, использования сверхпрочного клея и недюжинного мастерства от работника.

Поэтому продажа природного камня испытывает определенный дефицит массового покупателя, который предпочитает простой и недорогой искусственный материал. Однако стоит отметить, что конкуренция натурального камня, керамической плитки и прочих искусственных заменителей, формальна, ведь эти товары представляют разные ценовые ниши и удовлетворяют разные потребности.

Продаем - плитка, черепица, камни

Основную эстетическую составляющую, а также роль «брони» черепицы NORDLAND исполняет базальтовый гранулят. Именно этот особо прочный минерал гарантирует, что черепица будет обладать нулевым поглощением влаги. Базальтовый гранулят окрашивается в различные цвета и оттенки по эксклюзивной технологии керамизации (во время обжига при высокой температуре). Эта технология позволяет сохранить неизменность цвета, которым обладает черепица, на протяжении всего срока эксплуатации кровли. Кроме того, базальтовый гранулят защищает слои битумного наполнителя от ультрафиолетовых лучей и механических повреждений. TEGOLA применяет гранулят трех разных фракций (размеров), гарантируя этим плотное прилегание базальтового гранулята. Поэтому, если вы хотите купить черепицу, кровля из которой прослужит десятилетиями и веками, обратите внимание на продукцию TEGOLA-NORDLAND.
В производстве черепицы используются только высококачественные материалы: природный обогащенный кислородом и модифицированный битумный компаунд SBS. Он обладает уникальными физико-механическими характеристиками по отношению к другим существующим битумам. Измененная молекулярная структура этих битумов гарантирует, что черепица будет обладать исключительной устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, к суточным и сезонным перепадам температуры, атмос ферным осадкам и другим неблагоприятным климатическим условиям. Применение в производстве высококачественных битумов обеспечивает необычайно длительный срок службы кровли. Купить черепицу NORDLAND – значит обеспечить себя надежной кровлей на многие десятки лет.
Для производства гибкой черепицы используется армирующий слой из экологически чистого стекловолокна. Применение данного стекловолокна по специальной рецептуре компании TEGOLA на 30% увеличивает характеристики прочности готовой черепицы по сравнению с аналогами. Данным свойством обладает как элитная черепица с металлическим покрытием, так и черепица с базальтовым гранулятом NORDLAND.

минералы

Яндекс.Метрика