Начало ——Полезные статьи  ——На что обратить внимание при выборе детской мебели

На что обратить внимание при выборе детской мебели

Обставляя детскую комнату, очень важно обратить внимание на то, чтобы все для нее отвечало требованиям удобства и комфорта для вашего ребенка. Ведь он будет проводить в ней так много времени, отдыхая и занимаясь, поэтому многофункциональность интерьера выходит на первый план.

В детской комнате ребенок проводит ночь, собирается по утрам в школу или сад, отдыхает вечером, читает и занимается. Представляете, сколько предметов должна вместить детская комната! Вам необходимо продумать расстановку мебели так, чтобы в нее поместилось все, что необходимо для вашего наследника — одежда, книги, учебники, компьютер и все остальное.

Выбирая стандартный набор мебели для детской комнаты, который в широком ассортименте предлагают как отечественные, так и зарубежные производители, постарайтесь, чтобы все его составляющие удобно разместились по всей площади. Сюда обычно входят стол и стул, детская кровать, полки для книг и учебников, ящики для хранения игрушек. Детская мебель очень часто отличается по цвету, поэтому у вас есть возможность заказать вариант, цветовое решение которой соответствует интерьеру детской комнаты.

Не забывайте, что детская мебель должна быть безопасной. Крупные производители, которые работают на рынке уже много лет, делают все, чтобы полностью соблюсти это условие. Но их мебель отличается высокой стоимостью и доступна не для всех. Если же вы приобретаете детскую мебель малоизвестной компании, то не забудьте проверить ее качество и надежность.

Одним из основных требований, что предъявляются к детской мебели, является ее изготовление из натуральных и безопасных для здоровья материалов. Отсутствие стойких химических запахов и вредных покрытий — гарантия того, что ваш ребенок не отравится и будет защищен от аллергических приступов, которые может вызвать некачественный лак или клей для мебели. Кроме того, вся мебель в детской должна быть надежной, защищенной от опрокидывания или поломки. Все ручки должны быть на уровне роста ребенка, полки — размещаться не над головой, а в безопасном месте. Всю мебель в детской комнате, а также громоздкие шкафы купе в коридоре и гостиной лучше прикрепить к стене, чтобы избежать их падения в случае, если ребенок заглянет в них в ваше отсутствие. Старайтесь приобретать неокрашенную мебель — иногда запах краски может быть неощутимым, но очень опасным для здоровья и самочувствия ребенка.

Яндекс.Метрика