Начало ——Полезные статьи  ——Современные методы поиска работы: базы данных в Интернете

Современные методы поиска работы: базы данных в Интернете

Сегодня поиск работы мало кого пугает, поскольку на первый взгляд возможностей найти достойное предложение — немало. Действительно, ежедневно выходит масса печатных изданий, а базы данных В Интернете переполнены объявлениями. Казалось бы, несколько часов на телефоне с блокнотом и ручкой — и дело в шляпе. Однако на деле все оказывается несколько сложнее. Прежде всего, надо учесть, что все больше компаний проводит подбор персонала через глобальную сеть. Рассмотрим особенности поиска работы через Интернет.

Стоит отметить, что возможностью остаться анонимом в Интернете, используют многие недобросовестные «компании». Зачастую проверить сведения, которые мнимые или действительные наниматели выкладывают о себе, не представляется возможным. Кроме того, значительную часть объявлений на интернет-сайтах по занятости пишут не прямые работодатели, а какое-нибудь кадровое агентство, среди которых встречаются, как и серьезные компании, так и желающие заработать легкие деньги.

Для того чтобы защитить себя от непорядочных «нанимателей», да и просто не допустить напрасную трату времени, внимательно отнеситесь к выбору сайтов, с помощью которых вы планируете вести поиск работы. Если вы попали на сайт, где в качестве обязательной информации не требуется указание название компании-работодателя, направление ее деятельности и контактных телефонов, мы не советуем тратить на работу с этим ресурсом время. За предложениями о работе с указанием e-mail для связи, с большой долей вероятности могут скрываться мошенники.

Еще один совет: не попадайтесь на удочку обещаний высоких зарплат. Разумеется, чудеса случаются, и вам может попасться объявление о работе, за которую предлагают внушительные деньги. Но в этом случае рядом, как правило, находится не менее внушительный список должностных обязанностей. Если же деньги обещают, что называется «из воздуха», то, скорее всего либо в указанном в объявлении числе ошибка, либо, вы столкнулись с «заманухой» в сетевой маркетинг. Там вам денег сразу не дадут, а, наоборот, попросят сначала вложить свои средства в так называемый старт.

Если вы не уверены в том, что можете самостоятельно справиться с поиском работы, то к вашим услугам многочисленные кадровые агентства Москвы, которые подберут вам наиболее подходящие варианты.

Яндекс.Метрика