Начало ——Полезные статьи  ——Букеты из сухоцветов

Букеты из сухоцветов

Композиции из сухих и консервированных растений создаются не для имитации живых растений, это вполне самостоятельное направление, имеющее своих поклонников. Из сухих растений можно создавать затейливые букеты, которые будут отличаться оригинальностью и изящностью. Существует целое направление флористики, занимающееся разработкой и составлением подобных композиций. Практически любой магазин цветов предлагает покупателям подобные букеты. Основное назначение композиций из сухих цветов — украшение интерьеров, в то время как живые цветы главным образом используются для выражения чувств и знаков внимания. Подобные композиции можно встретить во многих ресторанах, гостиницах и других учреждениях.

Свое начало это направление флористике взяло из древнего японского искусства икэбаны. Неудивительно, что основные элементы были позаимствованы. Так в современном искусстве составления композиций часто используются отбеленные ветви, которые называются каремано. Из икэбаны заимствованы также традиционные для нее элементы — спилы деревьев и коряги. Вообще профессионалы считают, что при составлении композиций можно использовать любые растения и их производные, например, ткань или бумагу.

О большой популярности данного направления флористики свидетельствует тот факт, что в Голландии создана целая индустрия, которая занимается производством и распространением сухих и консервированных растений. Поэтому флористы имеют достаточно материалов для реализации своих фантазий. Поэтому делая заказ цветов пригласите специалиста к себе домой, на основе общей концепции вашего интерьера он сможет составить композицию, наилучшим образом сочетающуюся с дизайном вашего дома.

Многие считают, что композиции из сухих цветов имеют бледный, безжизненный вид, однако это совсем не так. Многие законсервированные растения практически не отличаются от живых. При этом такие композиции очень долговечны и не требуют особого ухода. Для большей устойчивости к внешним воздействиям растения обрабатываются специальными составами.

Нередко сухие растения комбинируются с живыми цветами, что позволяет создавать прекрасные композиции. Особенно красиво такое сочетание смотрится на настенных панно. Следует отметить, что они требуют бережного отношения при перевозке, доставить композицию по адресу поможет доставка цветов, этим вы гарантируете сохранность букета.

Яндекс.Метрика