Начало ——Полезные статьи  ——Строительные работы руками гастербайтеров: информация для размышления

Строительные работы руками гастербайтеров: информация для размышления

Стоимость всегда была немаловажным фактором при выборе чего-либо. В наши дни именно она стала основой при покупке стройматериалов и подборе строителей в Российской федерации. Заказчики, выпуская из виду самые важные факторы, смотрят, в основном, на стоимость. В независимом положений от озвученной тенденции не удалось остаться и рынку кровельных материалов.

Несомненно, одной из главных составных частей любой простройки считается качественная кровля коттеджей, без которой обойтись не получится. При работе с кровлей необходимо принимать во внимание огромное количество технологических особенностей, так как она является очень непростой конструкцией. Как Вы думаете, ознакомлен ли парень из глухой деревушки с различными тонкостями строительного дела, если с радостью бросается на дешёвый срочный монтаж кровли элитных домов? Интересно, известно ли ему, хотя бы что такое конек, сваи, пеноблоки, сверхпрочные мансардные окна velux из стекла и прочие строительные материалы. Считается, что укладывать блоки черепицы легче всего, и подобные "мастера" всегда стараются посоветовать заказчику именно такой вариант. Их уровень подготовки, при всём желании, не даёт возожностьи сделать всё качественно даже при работе с данным материалом. Бессмысленно говорить о случаях, когда выполняются лицензированные кровельные работы в Жуковском с применением более дорогостоящих и редких материалов. Хотя, о подобном лучше даже не думать...

Мне ни за что не удастся понять работодателя, который приглашает непрофессиональных рабочих для монтажа таких строительных материалов как битумная черепица, ламинат, редкая гибкая черепица. Наверное, они просто не понимают, что ставят на кон деньги, которые на порядок больше сэкономленных на дешёвом труде. Следует учесть, что даже при огромном желании подобный «кровельщик» не сможет компенсировать убыток от непрофессиональных действий, который обойдётся хозяину недвижимости в несколько раз дороже изначального сертифицированного монтажа кровельной системы силами обученных, умеющих хорошо делать свое дело специалистов.

Желание минимизировать расходы, как правило, многих сбивает с верного пути и они заказывают сложные строительные работы буквально любому желающему. Нередко приглашается необученный персонал для черновых работ, но в конце-концов вся постройка возводится этими рабочими. Когда постройка сдаётся в эксплуатацию, становится понятным, что лучше было ответственней относиться к выбору персонала. Практически сразу же прогибаются стропила, протекают примыкания и под крышей образуется конденсат, унося по ветру все потраченные средства и приумножая новые расходы на ремонт и устранение ошибок. Если вам удаётся с незначительными денежными затратами исправить эти огрехи, то вам сильно повезло.

Сделать верные выводы из такой ситуации, удаётся, как правило, далеко не всем. Мне нередко приходится слышать просьбы об устранении протечек кровли, повторной покраске пола или замене непригодных к использованию оконных рам в совершенно новых строениях, а в ответ на предлагаемую мною цену за оказание таких услуг вижу крайне огорчённых владельцев, понявших, что понесли большие убытки. Мысль о том, что нужно опять нанять дешёвую рабочую силу и с небольшими материальными вложениями исправить недоделки возникает практически у всех. Это не остановить. Это стандартный шаблон поведения.

Люди, если вам хочется действительно сэкономить свои деньги, нервы и силы - обращайтесь ко квалифицированным мастерам, посмотрите уже выполненные ими работы, поговорите с их клиентами и, исходя из полученной информации, найдите достойного исполнителя. Результат вас приятно удивит: за деньги, ощутимо меньшие, чем расходы на исправление всевозможных "косяков", вы получите как раз то, что требовалось.

Яндекс.Метрика