Начало ——Полезные статьи  ——Строительство бассейна шаг за шагом

Строительство бассейна шаг за шагом

Строительство бассейнов – процесс трудоемкий, требующий от исполнителей высокой квалификации, внимания и ответственности.

Обычно в начале строительства производятся оценка участка (уровень грунтовых вод, состояние грунта) и последующие проектирование бассейнов (разработка архитектуры, расчет конструктива чаши, подбор оборудования, согласование внешнего вида и т.п.). На следующем этапе производится отливка чаши, выставление опалубки и собственно бетонирование, обязательно с вибрированием. Перед тем, как чашу бетонируют, необходимо проложить все кабели и трубопроводы и сделать ниши под так называемые закладные элементы – впоследствии туда будет «закладываться» оборудование для бассейна.

Невозможно разделить понятия строительство бассейнов и гидроизоляция. Последнее является едва не самым важным этапом, определяющим качество и состояние воды в бассейне, и даже долгосрочность бетонной конструкции чаши. Сегодня вопрос надежной гидроизоляции бассейна можно решить с помощью различных полимерных материалов.

Строительство заканчивается работами по отделке поверхностей. Чтобы бассейн стал приятным глазу, узнаваемым, современный рынок предлагает широкий спектр мозаики, ПВХ-пленки и бассейновой плитки. У каждого материала есть свои уникальные свойства, однако выбор в итоге всегда определяется личными предпочтениями клиента.

Процесс строительства бассейна является комплексом строительно-монтажных работ, которые завершаются всегда монтажом оборудования, подключением его к сети коммуникаций, осуществлением пусконаладочных работ и, наконец, сдачей сооружения в эксплуатацию.

Подводя итог, следует сказать, что строительство бассейнов есть строгое следование норм технологического процесса, основанное на использовании современных технологий и материалов, и, конечно, слаженной работы подрядчика.

Яндекс.Метрика