Начало ——Полезные статьи  ——Учеба с удовольствием — возможно ли

Учеба с удовольствием — возможно ли

Иногда ребенок огорчает родителей плохими отметками, хотя, на самом деле, является очень сообразительными и смышленым. Родители недоумевают, в чем же дело, а ребенок все больше замыкается в себе, отказываясь ходить в школу, что причиняет ему так много огорчений. Что же могло произойти, что ваш школьник так себя ведет?

По способу восприятия внешней информации психологи делят людей на визуалов, аудиалов и кинестетов. У каждой группы имеются свои признаки, что отличают ее представителей от других. Так, например, дети — визуалы легче воспринимают информацию через зрение, т.е наглядно. Для них оптимальным станет обучение со множеством наглядных пособий, таблиц и графиков. Если информация на общем фоне выделена жирным цветом, то они запомнят ее гораздо лучше остального текста. Любой предмет, которому его обучает репетитор физика химия, английский язык усвоятся гораздо лучше по плакатам, чем по устной речи.

Дети — аудиалы обладают слуховой памятью. Стоит несколько раз им что-то повторить, как материал можно считать усвоенным. Если ваш ребенок повторяет только что услышанное, не нужно ругать его, думая, что он передразнивает или играется. Для него одно и то же предложение, повторенное несколько раз, сразу же уляжется в памяти. Учитель должен обратить внимание на такую особенность ребенка и не пытаться сломать его, а, напротив, акцентировать на нем внимание, повторяя информацию для изучения. Если вам нужен репетитор английского языка Марьино или Выхино не станет препятствием для его прихода.

Есть дети, которым сложно усидеть на месте. Они любят опыты и практические занятия, эксперименты и моделирование. Не стоит считать их непоседливыми — этим детям легче дается обучение с помощью активных действий, чем зазубривание услышанной или увиденной информации. Диагноз «гиперактивность» для них не совсем верен, и жалобы родителям на их ребенка — хулигана не должны восприниматься всерьез. Это всего лишь психологическая особенность личности, и ее невозможно исправить.

Если учитель внимательно относится к своим ученикам, то для него не составит туда определить психотип человека и принять меры для того, чтобы ребенок смог легче усваивать информацию и лучше учиться. Если же учеба не ладится, то вам потребуется репетитор москва предоставит вам возможность учить ребенка, даже если вы живете далеко от центра города.

школа

Яндекс.Метрика