Начало ——Полезные статьи  ——Требуется снять плитку - используйте отбойный молоток

Требуется снять плитку - используйте отбойный молоток

Вы осуществляете ремонт в ванной комнате? Наверняка, вы уже задумывались над тем, каким образом снимать старую керамическую плитку. Для этой работы лучше всего использовать отбойный молоток — тогда эта работа будет выполнена в сжатые сроки и с максимальной аккуратностью.

К сожалению, проблема снятия старой плитки актуальная и сегодня. Плитка крепится на прочный цементный раствор, и снять ее с течением времени, не испортив поверхность стены, очень трудно. Плитка обычно используется для покрытия стен и пола в ванных комнатах и на кухне, поэтому работа по ее снятию без использования инструмента может занимать слишком много времени.

Раньше, когда перфоратор не был доступен для широкого круга потребителей, для снятия притки применялся разнообразный ручной инструмент. Использовался молоток и зубило — его вбивали в плитку, тем самым разрушая ее. Этот способ занимал много времени и очень часто не позволял идеально очистить стену от остатков плитки и цемента, который намертво присыхал к поверхности. Сегодня же на смену молотку и зубилу пришли отбойники — они способны справиться с этой работой быстрее, аккуратнее и гораздо лучше. Кому-то даже может показаться, что их работа напоминает снегоуборщики — с такой же тщательностью со стены удаляется все постороннее, чтобы поверхность стала идеально ровной.

Перфораторы используются в качестве одного из основных инструментов при ведении строительных и монтажных работ. Их разрушающая способность вызывает вполне законное удивление — там, где остальные инструменты и техника оказываются бессильными, отбойные молотки оставляют после себя руины металла и бетона, легко разрушая любые виды конструкций, независимо от их прочности. Для отбойника нет преград — он справляется с бетоном как с маслом, легко разрывая его на куски. Асфальтовое покрытие или железобетонная стена после работы перфоратора превращаются в крошку, которую затем легко вывезти и утилизировать.

Но вернемся к керамической плитке, которую необходимо удалить со стены. Современные модели отбойников дают возможность не разрушать ее, а аккуратно снять со стены, не повредив поверхности. Чуть подцепив край плитки, перфоратор отрывает ее от стены. После демонтажа такую плитку можно вновь использовать для облицовки поверхностей.

Яндекс.Метрика