Начало ——Полезные статьи  ——Тряпкам — отбой

Тряпкам — отбой

На сегодняшний день существует множество компаний, предоставляющих услуги профессиональной уборки (ежедневная уборка, химчистка мебели, уборка после ремонта, химчистка ковров). Поэтому лучше воспользоваться такой возможностью, и доверить уборку помещений специалисту, имеющему профильное образование.

Современность диктует нам свои условия, сегодня сотрудники офисов должны проводить на рабочем месте времени гораздо больше, чем дома. Что касается руководящего состава, то для них кабинет превращается в родной дом. Поэтому становится особенно важным соблюдение чистоты в офисных помещения, ведь от этого напрямую зависит здоровье сотрудников, и как следствие — прибыльность компании.

Маленькие фирмы вполне могут себе позволить обойтись услугами одной или двух уборщиц (приходящих женщин, живущих неподалеку). Более крупным предприятиям удобней пользоваться услугами клининговых компаний, которые в своей работе используют целый арсенал современных технологий и профессиональных сотрудников, обученных по специальной системе.

В чем разница?

Как правило, клининговые компании предлагают полный комплект услуг, в которых входит генеральная уборка, химчистка мягкой мебели, чистка ковров, уборка после ремонта или затопления. Самой востребованной услугой является обычная ежедневная уборка офиса, санузлов и лестниц, вытирание пыли, очистка мусорных корзин и пепельниц, и т.п.

Казалось бы, зачем для такой просто работы обращаться в специальную компанию? После того, как предприятия заключит договор с клининговой компанией, оно получает своего персонального менеджера, который займется всеми проблемами в данной сфере. Именно этот человек, а не руководство предприятия, будет заниматься подбором персонала для уборки, контролировать качество их работы, вникать в техническую сторону оборудования и заниматься закупкой и хранением швабр, чистящих средств и других принадлежностей для уборки.

Постоянные разовые работы

По мнению представителей клининговых компаний, время, сэкономленное предприятием на уборке, в итоге обернется прибылью. Ведь приходящая уборщица может заболеть или внезапно уволиться. А для того, чтобы найти нового работника для такой работы, как клининг, потребуется немало времени. В случае же сотрудничества с клининговой компанией, замена специалиста пройдет быстро и оперативно. Кроме того, менеджер компании четко отслеживает, насколько качественно выполняют работу его подопечные, учитывает все жалобы и пожелания сотрудников предприятия к их работе.

Яндекс.Метрика