Начало ——Полезные статьи  ——GPS навигатор Garmin поможет находить детей

GPS навигатор Garmin поможет находить детей

Сегодня можно встретить даже первоклассника с мобильным телефоном в руках. Родители покупают телефоны с тем расчетом, чтобы в любой момент связаться со своим ребенком. Благодаря тому, что локализационные службы развиваются и совершенствуются, скоро можно будет отслеживать передвижение детей не только дома, но и в школе.

Современные модели навигаторов, например, автомобильные GPS навигаторы Garmin имеют множество функций, которые можно применять и в обычной жизни. Устройства становятся все более универсальными и помогают не только передвигаться от поворота к повороту, но и проложить маршрут с учетом движения наземного транспорта. Благодаря пешеходным функциям автомобильных gps навигаторов Garmin, ребенок сможет из школы добраться в любую точку города, используя подсказки своего навигатора, который будет предлагать ему пересесть на нужный троллейбус или трамвай. Последние разработки Garmin в области программного обеспечения в совокупности с понятным ребенку графическим меню автомобильного навигатора, позволят ему уверенней себя почувствовать, оказавшись в незнакомом районе.

Однако автомобильный навигатор, пусть даже Garmin, не способен подсказать родителям где находится их чадо. По словам одного из руководителей крупной телефонной компании, дети от 8 до 12 лет обычно уже умеют пользоваться «мобильником». Поэтому их родители могут за дополнительную плату отслеживать любое передвижение ребенка.

На западе подобная практика давно стала популярной. В то время как родители пользуются современными навигаторами, вроде Garmin Nuvi 760 в автомобиле, их дети находятся под контролем благодаря мобильному телефону. Например, компания Kajeet за 9.99 долларов ежемесячно предложила программу GPS Phone Locator. Это простой и удобный способ всегда знать, где пребывает ребенок. Кстати, эту программу хорошо приняли и дети.

Многие родители проводят на работе почти весь день. Дети в это время остаются одни, необходимо как-то следить за их перемещением. Кроме того, могут происходить непредвиденные ситуации, когда нужно быстро найти ребенка. Для этого и пригодятся новейшие разработки в сфере GPS и мобильной связи. Согласно данным одной из исследовательских компаний США, в стране примерно 40% детей в возрасте от 8 до 12 лет имеют телефоны. Так почему бы этим не воспользоваться ради безопасности нового поколения?

Единственный нюанс — мобильник должен быть включен. Если кто-то его выключил, то найти ребенка будет практически невозможно. И все же спрос на подобные программы есть. Также подобные программы успешно используют и для пожилых людей. Ведь многие хотят быть уверены, что их престарелые мама или папа не пропадут, выйдя из супермаркета. Очень близкие родственники нередко тоже заказывают подобную услугу, просто чтобы знать, что их родной человек в безопасности.

Яндекс.Метрика