Начало ——Полезные статьи  ——Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

Одними из наиболее популярных межкомнатных дверей являются распашные. Такие двери могут открываться либо в одну сторону, либо в обе стороны. Распашные межкомнатные двери могут быть остекленными или глухими, устанавливаются внутри или снаружи помещения. Для изготовления межкомнатных дверей применяются самые разнообразные материалы, и различное дизайнерское решение.

Основными материалами для изготовления межкомнатных дверей являются древесина, разные виды профилей, стекло, сталь.

Сегодня материалы для изготовления межкомнатных дверей обязаны отвечать современным требованиям. Если это древесина, то она должна сушиться и обрабатываться согласно с новейшими технологиями в сфере изготовления межкомнатных дверей. Появилось большое количество производных древесины, которые также с успехом применяются для производства межкомнатных дверей. В результате, весьма популярны такие виды дверей, как двери шпонированные.

Как вариант, в качестве межкомнатных дверей могут использоваться стеклянные двери. Большее значение приобрели комбинированные межкомнатные двери, то есть выполненные с использованием нескольких видов материалов. Применение комбинированных дверей позволяет расширить технические характеристики и варианты форм межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери могут быть однопольными, двупольными и полуторными (когда полотна двери имеют разную ширину). Тип межкомнатной двери в этом случае будет зависеть от количества полотен. В зависимости от материала, которым заполнено дверное полотно, межкомнатные двери бывают глухие и остекленные. Хорошо смотрятся в качестве межкомнатных дверей двери ламинированные.

Зачастую остекленные двери в качестве межкомнатных дверей устанавливают во внутренних помещениях здания. Этот факт обусловлен потребностью в дополнительном освещении некоторых помещений. Для межкомнатных дверей может использоваться как прозрачное, так и разноцветное стекло, с разной степенью прозрачности, различных форм и дизайнерских решений.

Межкомнатная дверь — какой она должна быть?

Межкомнатная дверь должна органично вписываться в общий стиль интерьера. Вид материала, из которого она изготовлена, будет зависеть от стилистической направленности интерьера, а также от личных предпочтений и вкусов владельцев. Главное, чтобы межкомнатная дверь смотрелась гармонично, так как неудачно подобранная модель способна свести на нет всю элегантность и красоту интерьера.

Яндекс.Метрика