Начало ——Полезные статьи  ——Перерегистрация и регистрация ООО или ИП в Питере: делать самостоятельно или обратиться к профессионалам

Перерегистрация и регистрация ООО или ИП в Питере: делать самостоятельно или обратиться к профессионалам

Организация любой предпринимательской деятельности, будь то организация ООО, ОАО или ЗАО, предполагает необходимую регистрацию, что требует высокопрофессионального подхода и исключительной юридической грамотности.

Вы можете на свой страх и риск попытаться самостоятельно зарегистрировать свою фирму, но гораздо разумнее и рациональнее будет доверить это нелегкое дело профессионалам. Ведь, даже будучи талантливым предпринимателем, вы вряд ли сможете быть столь же талантливым и в юридической сфере. Так что избежим мелких просчетов в начале, которые обязательно обернутся крупными неприятностями в будущем, и обратимся за поддержкой в агентство профессиональных юристов! Ведь они имеют налаженную и проверенную систему работы и сложившиеся отношения с госорганами, а также богатый теоретический и практический опыт решения сотен проблем, которые непременно возникают в процессе оформления регистрационных документов, и способны значительно облегчить вашу жизнь.

Вовремя обратившись к специалистам, вы избежите множества проблем в будущем, ведь только они помогут правильно оформить все документы и возьмут на себя ответственность по их сопровождению. Ни одна регистрация ООО (Санкт-Петербург, Москва и др. Города), регистрация ИП и так далее не обойдутся без участия юриста-профессионала. Высококвалифицированные специалисты сделают так, что регистрация ООО - Санкт-Петербург станет простым и не отнимающим много ваших времени и сил процессом.

Сперва необходимо выбрать форму собственности. На этом этапе организации производства также будет не лишним обратиться за консультацией к профессиональным юристам, именно они смогу подсказать, какая форма организации бизнеса будет для вас наиболее комфортной и выгодной: регистрация ИП, ООО, ОАО, или же регистрация ЗАО.

Регистрация ООО (Санкт-Петербург и другие крупные города) – наиболее комфортная и востребованная на сегодняшний день форма организации юридического лица, поэтому услуга по регистрации ООО весьма распространена. Создание ООО требует меньше всего времени и денежных затрат - наверное, поэтому в России большая часть предпринимателей выбрала именно ООО. Это самая удобная форма организации именно для малого бизнеса, так что регистрация ООО пользуется наибольшей популярностью в крупных городах, в том числе Москве и Санкт-Петербурге.

Регистрация ИП необходима для осуществления любой предпринимательской деятельности. Индивидуальные предприниматели – это физические лица, ведущие деятельность без образования юридического лица. Организация регистрации ИП имеет множество нюансов и требует высокой профессиональной компетенции, так что и здесь никак не обойтись без услуг квалифицированных юристов.

Подать документы, если вам необходима регистрация ООО, ЗАО, ОАО и регистрация ИП (г. Москва) можно в одну организацию – это МИФНС №46 по городу Москве. Причем учредитель-заявитель должен лично присутствовать при подаче заявления о внесении фирмы в ЕРГЮЛ. А вот в Санкт-Петербурге регистрация ООО производится в МИФНС №15.

С 1 июля 2009 года необходима перерегистрация ООО, в противном случае их деятельность будет прекращена по решению суда как незаконная. Перерегистрация ООО является вынужденной мерой и производится в случае каких-либо изменений в учредительных документах предприятия, но перерегистрация-2009 – принудительная, инициированная государством, в том числе с целью отсеять неработающие фирмы и фирмы-однодневки. Закончится перерегистрация ООО 1 января 2010 года, и стоит поспешить, если вы не хотите потерять свою фирму. Опять же, тут выбор невелик и, по правде говоря, очевиден: перерегистрация ООО окажется на совести юристов (если вы своевременно обратитесь в специализированную компанию) или на вашей, и тогда вам придется нелегко, но выбор всегда за вами. Профессионалы, как всегда, помогут вашей фирме корректно и вовремя произвести перерегистрацию-2009 и попросту выжить, а вам – сохранить нервы и драгоценное время, такое необходимое для развития, укрепления и успешного роста вашего бизнеса!

Яндекс.Метрика