Начало ——Полезные статьи  ——Автомобильные GPS навигаторы. Самые необходимые и другие опции, или как подобрать и купить GPS-навигатор

Автомобильные GPS навигаторы. Самые необходимые и другие опции, или как подобрать и купить GPS-навигатор

Любите путешествовать на автомобиле по нашей стране, но не хотите потеряться, даже если поехали без карты? Регулярно бываете в командировках и оказались за рулем в чужом городе? Или вы уже водитель с опытом, но хотите ощущать себя уверенней в новой для себя местности? В любом случае, лучшим помощником на дороге вам будет gps навигатор, различные модели которых богато представлены в интернете.

GPS – это глобальная система детерминирования координат на поверхности Земли (Global Positioning System). Всемирными лидерами считаются навигаторы Garmin и Mio, но в последнее время становятся популярней и другие марки, к примеру навигатор texet или connect. Навигатор может вам помочь сэкономить время и нервы, проложив рациональный маршрут – к тому же в соответствии с ПДД, что очень важно. Многие GPS навигаторы снабжены технологией, очень актуальной в мегаполисах: отображают загруженность дорог и пробки.

GPS навигатор – надежный спутник в каждой поездке, поскольку он не только проложит дорогу и сориентирует на месте, но и поможет вам в поисках вокзалов, банкоматов, гостиниц и так далее. Помимо того, он развлечет в пути или в пробке: большинство современных моделей GPS-навигаторов (к примеру, GPS навигаторы Garmin, навигатор Nuvi) предлагают возможность просмотра фотографий и просмотра аудио- и видеофайлов. Конечно удобна и такая функция, как интегрированный bluetooth hands free – можно вести телефонные переговоры по громкой связи, не отвлекаясь от езды. А система голосового оповещения позволит еще лучше сосредоточиться на дорожном движении, своевременно предупреждая о поворотах, отклонениях от маршрута и постах ГИБДД.

Еще совсем недавно автомобильные GPS-навигаторы были непопулярным и дорогим товаром, а теперь они воспринимаются чуть ли не как предмет первой необходимости для любого владельца авто, спрос на них постоянно растет. Это естественно, ведь GPS-навигатор очень удобен, помогает просто увидеть необходимую информацию, и при всем при этом занимает совсем мало места в машине! А привлекательный, стильный дизайн последних навигаторов Mio, Garmin, Connect и других поможет сделать его еще и стильным элементом в салоне вашего авто.

Купить навигатор GPS в подарок – замечательное решение для любого владельца машины, будь то мужчина или женщина, и по любому случаю. Отличный дизайн и широкая функциональность этой новомодной «игрушки» обязательно понравится мужчине, а большинству женщин приглянется элегантный и изящный гаджет вроде голубого навигатора Nuvi, который, кстати, при необходимости легко разместится в дамской сумочке. Само собой, приобрести навигатор GPS вы всегда успеете, но для начала его еще нужно выбрать. Сначала вам стоит определиться, какие функции навигатора вам необходимы, только таким образом вы сможете найти для себя лучший вариант, удовлетворяющий всем вашим запросам.

Итак, прежде чем купить GPS, нужно обратить внимание на объем картографической памяти (для того, чтобы при необходимости загрузить дополнительные карты), возможность автоматического прокладывания маршрута, голосовых сообщений и опции hands free – все это обязательно пригодится вам в пути. Также существуют специальные опции вроде проигрывания видео и музыкальных файлов, соединения GPS-навигатора с помощью USB с компьютером (Вы недостаточно опытный пользователь ПК и не знакомы с USB и другими техническими вещами достаточно хорошо? В этом случае вам помогут хорошие компьютерные курсы) – вы можете поместить в память навигатора все необходимые данные о маршруте и нужных объектах (гостиницах, вокзалах, ресторанах, банкоматах и т.д.). Все эти и другие функции имеют GPS-навигаторы Mio, Garmin и другие современные модели навигаторов из богатого ассортимента в магазинах.

Яндекс.Метрика