Начало ——Полезные статьи  ——Выбираем кондиционер — дельные советы

Выбираем кондиционер — дельные советы

Пока что покупка кондиционера у вас оформилась на уровне желания, и стоит постепенно вникать в тонкости ассортимента — ведь брендов великое множество, и стоит выбрать такую модель, чтобы максимально соответствовала именно вашим запросам. Полностью доверять рекламе можно, только если знать все подводные камни, а именно — плюсы и минусы каждой отдельной модели. Можно просто купить кондиционер, а можно выбрать лучший, и, наверное, никто не станет спорить о целесообразности вдумчивого подхода. Опрометчиво будет обзавестись бытовым кондиционером для производственного помещения, где требуются кардинально другие мощности. Итак, самое первое, что вы должны сделать — определиться с типом кондиционера, который напрямую зависит от типа помещения.

Если речь идёт о квартире или отдельном кабинете, загородном доме или маленьком офисе, то лучшего решения, чем сплит система, вам не найти. В самом деле — компактная, аккуратная, бесшумная. А мощность системы рассчитывается исходя из площади помещения и некоторых других факторов — южная или северная сторона, наличие или отсутствие множества бытовых приборов, которые нагревают воздух.

Совсем другое дело, если речь идёт о системе офисов, ресторане, клубе или супермаркете. В последнем случае система кондиционирования вообще грандиозна и отличается огромной мощностью. Ту многое зависит ещё и от вашего бюджета. Как говорится, нет предела совершенству. Можно приобрести бюджетную модель, способную только охлаждать воздух, а можно установка кондиционеров, который будет, по сути, являться климатической системой, и не только охлаждать, но и очищать, увлажнять и даже ионизировать воздух.

От мощности кондиционера во многом зависит не только его цена, но и уровень шума, который он производит. Излишне мощная система для маленького помещения не нужна — это не оправдано ни экономически, ни в эксплуатационном плане. Если же брать для сравнения несколько кондиционеров одного типа, но разные в ценовом диапазоне, то чем дороже и престижнее модель, тем тише и незаметнее она работает.

Прежде чем сделать окончательный выбор и направиться платить в кассу, просчитайте ещё раз все плюсы и минусы, ведь кондиционер устанавливается не на один сезон, а правильно выбранная модель прослужит долго, радуя вас тем уровнем комфорта, в котором вам наиболее уютно.

Яндекс.Метрика