Начало ——Полезные статьи  ——Свадебные композиции

Свадебные композиции

Цветы в наших руках – это состояние нашей души. Они выражают чувства не хуже слов. Жизнь без цветов была бы серой и скучной. Мы никогда не устанем любоваться цветами, они очаровывают нас своим волшебством. Их тончайший аромат завораживает любого, кому посчастливится вдохнуть этот божественный запах. А цветовая палитра и причудливые формы не позволяют оторвать взгляд.

Как же в таком случае может обойтись без цветов такое торжественное и радостное событие, как свадьба? Да никак! Цветы на свадьбе – это элемент не просто обязательный, а, можно сказать, вдохновляющий. Глядя на них, сразу поднимается настроение. Потому и везут цветы на свадьбу в больших количествах. Да, да, в последнее время обойтись покупкой цветов на рынке, если вы хотите, чтобы свадьба была стильной и запоминающейся, уже невозможно. Доставка цветов из салона обычно является оптимальным решением.

Даже наука есть специальная – флористика. О том, как правильно составить букет невесты, оформить свадебную церемонию, украсить банкетный зал. И чтобы все это было в единой гармонии и красиво смотрелось. Чтобы нравилось виновникам торжества и гостям. И чтобы на фотографии выглядело как нельзя лучше.

Как утверждает флористика, для правильного оформления праздника нужно выбрать определенный стиль. И заказать доставку цветов согласно этому стилю. А потом следовать ему при украшении цветами всех элементов торжества. Свадебный букет, машина, зал, другие помещения – все должно быть выполнено в одном ключе. Даже бутоньерка жениха – и та обязательно должна быть сделана из тех же цветов, из которых состоит букет невесты.

Свадебный букет – особая тема. Невеста будет держать его в течение всей церемонии. А потом его придется еще и через правое плечо бросать. Уставшими руками. Поэтому букет должен быть не тяжелым. Далее, букет будет весь день «в работе». Его будут наклонять, класть, передавать из рук и руки. На него будут светить солнечные лучи, его будут теребить порывы ветра. Цветы не выбираются слишком нежные, они обязаны все это «вытерпеть». И в течение всей церемонии букет обязан оставаться свежим. Это достигается за счет применения портбукетницы со специальной губкой. А, если букет окажется настолько красивым, что невесте жалко будет его выбрасывать, то на этот случай готовится букет-дублер. Он делается легким, из недорогих цветов. Во время свадьбы его носит одна из подруг невесты. А перед моментом броска вручает его новобрачной.

Яндекс.Метрика