Начало ——Полезные статьи  ——Близкие контакты или поверхностное знакомство

Близкие контакты или поверхностное знакомство

Жизнь за границей всегда кажется сказочной и совершенно другой, лишенной неудобств и наполненной комфортом. Чаще всего причиной служит цель поездки. Отдых или командировка не знакомят со всеми аспектами жизни, показывают лишь титульный лист или яркую обложку. Если вы хотите написать большой роман, посвященный другой стране, или просто хотите убежать от реальности, окружающей вас в родной стране, вы всегда можете переехать на длительный срок в небольшой заграничный городок.

Такая поездка конечно потребует от вас больших затрат: плата за номер в отеле в США, аренду квартиры в Испании или покупку дома во Франции.

Помимо платы за само проживание придется тратить на еду, где то отдыхать, покупать что-то из одежды или бытовых вещей.

Наиболее эффективным для знакомства с реальной жизнью в стране является покупка или аренда квартиры или дома. Следует помнить, что в квартирах живут менее обеспеченные люди, например студенты или молодые специалисты, а владельцами домов являются представители среднего класса, врачи или бизнесмены. Поэтому для близкого знакомства с жизнью конкретных социальных слоев жить нужно аналогично им.

Владельцу большого дома скорее не удастся завязать тесную дружбу с жильцом небольшой съемной квартиры, и наоборот. В любом случае поначалу вы будете постоянно попадать в неловкие ситуации, слишком велики подчас различия в культурах разных стран. Но если вы твердо уверены стать частью конкретной страны, то не стоит сдаваться сразу.

Если недвижимость Испании , Австралии или Италии привлекла вас своей комфортабельностью и жарким климатом, то плюсами недвижимости в Чехии, Скандинавии или Германии может стать надежность и крепость.

В любой стране есть как качественное жилье, так и дешевое, предназначенное для временного проживания в трудные периоды жизни, когда человек не может себе позволить более качественного жилья.

После нескольких месяцев жизни в конкретной стране вы поймете, что жизнь в ней в общем, ничем не отличается от жизни в вашей стране, разве что несущественными различиями в климате или политическом устройстве. В каждой стране есть свои недостатки, а есть свои преимущества. И только прочувствовав атмосферу самостоятельно можно получить представление о реальном уровне жизни населения той или иной страны. Но небольшие различия могут стать достаточной причиной для конкретного человека, чтобы радикально изменить свою жизнь.

Яндекс.Метрика