Начало ——Полезные статьи  ——Как наладить продажи за WebMoney

Как наладить продажи за WebMoney

Систему электронных платежей WebMoney разработали и поддерживают несколько российских и зарубежных компаний. Назначение WebMoney — объединить в единую сеть людей, которые могут предложить и реализовать виды товаров и услуг, которые могут быть оплачены цифровыми средствами. Вариантов применения электронных денег масса — от оплаты покупок в виртуальных магазинах (это приходит на ум в первую очередь), до оплаты авиабилетов и поддержки систем бронирования гостиниц. Внутри системы реализована функция выгодного обмена различных валют (WMR на WMZ или WMB на WME)

Система WebMoney сегодня предлагает своим пользователям несколько сервисов, упрощающих выплату средств и получение оплат от клиентов:

— Web Merchant Interface. Этот программный комплекс разработан для того, чтобы любой владелец небольшого интернет-ресурса мог быстро настроить его на возможность приема электронных платежей. — Click & Buy Merchant Interface. Система ускоренных платежей, которая покажется удобной владельцам интернет-магазинов, туристическим агентствам, авиакомпаниям и другим организациям, реализующим товары за электронные деньги — платеж осуществляется одним нажатием мышки. — WM Automation Interface. Комплекс интерфейсов, обеспечивающий создание программ по осуществлению операций с WebMoney Transfer (реализована на системе протоколов HTTPS и XML).

Любой пользователь системы WebMoney может осуществлять переводы средств на счета в других системах или получать с них деньги. Эта возможность обеспечивается сервисами по обмену электронных валют. На этих сервисах можно также найти мониторинг обменных пунктов и выбрать наиболее выгодный вариант обмена.

Поскольку в последнее время распространенным товаром в Интернете стали цифровые продукты (пин-коды, электронные книги, софт), то разработчики WebMoney сочли необходимым реализовать удобный конструктор для облегченного создания интернет-магазина — Digiseller.ru. Этот комплекс позволяет пользователю в короткие сроки получить электронную торговую площадь, полноценный интернет-магазин или агентскую страничку.

Агентская страничка — самый простой способ заработать на ведении блога или тематического ресурса. После регистрации в Digiseller.ru вы можете выбрать из списка системы товары, которые вы готовы продавать через свой сайт. С каждой успешной продажи вы сможете получить свой процент.

Магазин и торговая площадка — это отдельные сложные системы электронных продаж. Вы получите возможность заполнять каталоги товаров, контролировать продажи и поступление средств на ваш счет. За каждую продажу система будет начислять вам комиссион.

Яндекс.Метрика